ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर के SDM को मिली जान से मारने की धमकी, जदयू का पूर्व नेता गिरफ्तार Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar News: शिवम हायर एजुकेशन फाउंडेशन और पटेल नर्सिंग कॉलेज में हुआ भव्य स्वतंत्रता दिवस समारोह का आयोजन Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि समारोह में बिहार की बेटियों ने गाया मैथिली भजन, मुरीद हो गए पीएम मोदी अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि समारोह में बिहार की बेटियों ने गाया मैथिली भजन, मुरीद हो गए पीएम मोदी

पटना में दहन से पहले ही औंधे मुंह गिरा रावण, तेज आंधी के कारण गिरा 70 फीट का दशानन

1st Bihar Published by: Updated Wed, 05 Oct 2022 04:34:28 PM IST

पटना में दहन से पहले ही औंधे मुंह गिरा रावण, तेज आंधी के कारण गिरा 70 फीट का दशानन

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना में रावण दहन से जुड़ी ताजा खबर सामने आ रही है। यहां दहन से पहले ही तेज आंधी के कारण 70 फीट का रावण अचानक धराशाही हो गया है। दशहरा कमेटि के लोगों ने रावण को उठाने के लिए जेसीबी को मौके पर बुलाया है। पटना के गांधी मैदान में रावण दहन कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कुमार समेत कई नेता कार्यक्रम में पहुंच गए हैं। इससे पहले की रावण का दहन होता तेज आंधी के कारण रावण का पुतला गिर गया।


दरअसल, पटना में दो साल के बाद रावण दहन का कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है। पिछले दो साल से कोरोना महामारी के कारण रावण दहन का कार्यक्रम नहीं हो रहा था। लिहाजा इस बार रावण दहन कार्यक्रम को देखने के लिए लोगों की भारी भीड़ गांधी मैदान में पहुंची है। इससे पहले साल 2019 में भी दहन से पहले ही रावण का पुतला गिर गया था।


कार्यक्रम में शामिल होने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव समेत कई नेता गांधी मैदान पहुंचे है। इसी बीच मौसम ने अचानक करवट ले ली और तेज आंधी के कारण 70 फीट का दशानन चारों खाने चित हो गया। जिसके बाद लोगों में मायूसी छा गई हालांकि बाद में किरान की मदद से रावण को उठा लिया गया है।