ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार में खनिज संपदा की खोज पर सरकार का फोकस, खान एवं भूतत्व विभाग की कार्यशाला में हुआ मंथन Bihar News: बिहार के सभी DM पहले बात करें..हड़ताल तोड़ने को कहें, नहीं माने तो एक्शन लें, सरकार ने सभी समाहर्ताओं को दी छूट Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Bihar Police Constable Result: बिहार कांस्टेबल भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी, 21 हजार से अधिक पदों पर होगी भर्ती; चयनित अभ्यर्थियों में 8 ट्रांसजेंडर भी शामिल India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया?

पटना में कोरोना का आंकड़ा हर दिन 500 के पार, PMCH के डॉक्टर समेत 17 मेडिकल स्टाफ पॉजिटिव निकले

1st Bihar Published by: Updated Wed, 12 Aug 2020 08:24:33 AM IST

पटना में कोरोना का आंकड़ा हर दिन 500 के पार, PMCH के डॉक्टर समेत 17 मेडिकल स्टाफ पॉजिटिव निकले

- फ़ोटो

PATNA : राज्य में कोरोना टेस्टिंग की बढ़ी हुई रफ्तार के बीच पटना में हर दिन 500 से ज्यादा नए संक्रमित पाए जा रहे हैं। मंगलवार को भी पटना में 546 नए मरीजों की पहचान हुई। इसके साथ ही पटना में मरीजों की तादाद 14 हजार के ऊपर चली गई है। पटना में बड़ी तादाद में कोरोना वारियर्स भी संक्रमण की चपेट में आए हैं। पटना के पीएमसीएच में लगातार डॉक्टर और मेडिकल स्टाफ से संक्रमित पाए जा रहे हैं।


पीएमसीएच में मंगलवार को कुल 394 सैंपल की जांच की गई जिसमें 59 की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इनमें एक डॉक्टर और 17 मेडिकल स्टाफ शामिल है। इसके अलावा बड़ी संख्या में मेडिकल स्टाफ के परिजन भी संक्रमित पाए जा रहे हैं। पटना के जिन इलाकों में मंगलवार को सबसे ज्यादा संक्रमित मिले उनमें कंकड़बाग, बेऊर, पटना साइंस कॉलेज का इलाका शामिल है। आईजीआईएमएस में मंगलवार को 13 सैंपल की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। जबकि पटना एम्स में 25 नए मरीज मिले हैं। इनमें पटना के अलग-अलग इलाकों के 14 मरीज भी शामिल हैं। 


पटना के ग्रामीण इलाकों की बात करें तो बिंजा में 20 फतुहा में 16 और मनेर में 2 मरीज मिले हैं। पटना में अब तक फल और सब्जी बेचने वालों के अंदर कोरोना का  संक्रमण पाया गया है। मीठापुर सब्जी मंडी में मंगलवार को 107 विक्रेताओं की टेस्टिंग की गई जिनमें दो पॉजिटिव पाए गए। पटना में अब तक 17 फल और सब्जी बेचने वाले पॉजिटिव पाए गए हैं। अंटा घाट सब्जी मंडी में दो फुलवारीशरीफ सब्जी मंडी में 14 और संपतचक फल और सब्जी मंडी में एक संक्रमित पाया गया है।