ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: लालू का शासनकाल 'जंगलराज' नहीं बल्कि 'मंगलराज' था, पूर्णिया में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: लालू का शासनकाल 'जंगलराज' नहीं बल्कि 'मंगलराज' था, पूर्णिया में बोले मुकेश सहनी Bihar News: Reel बनाने का नशा! मुजफ्फरपुर में ट्रैफिक दारोगा का वीडियो वायरल, मोतिहारी में नकली AK47 के साथ 6 लड़के अरेस्ट Bihar Politics: पूर्णिया में हुई वीआईपी की जोनल बैठक, मुकेश सहनी और राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा हुए शामिल Bihar Politics: पूर्णिया में हुई वीआईपी की जोनल बैठक, मुकेश सहनी और राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा हुए शामिल Bihar Cabinet meeting: बिहार के सभी 'पंचायत सचिवों' को मिला बड़ा अधिकार, अब यह काम पंचायत में होंगे, नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला Bihar Cabinet meeting: बिहार कैबिनेट ने बड़े पैमाने पर नई नौकरी की दी स्वीकृति, पांच डॉक्टर हुए बर्खास्त, कई अन्य फैसले लिए गए Bihar Cabinet meeting: नीतीश कैबिनेट की मीटिंग में लिए गए बड़े-बड़े फैसले, कर्मचारियों की महंगाई भत्ता में बढ़ोतरी, चार जगहों पर केंद्रीय विद्यालय के लिए भूमि और.... Bihar Crime News: ट्रिपल मर्डर केस के 11 दोषियों को उम्रकैद की सजा, भूमि विवाद में हुई थी तीन लोगों की हत्या Bihar Crime News: ट्रिपल मर्डर केस के 11 दोषियों को उम्रकैद की सजा, भूमि विवाद में हुई थी तीन लोगों की हत्या

पटना में कोरोना के इलाज में निजी अस्पताल या एम्बुलेंस कर रहे हों गड़बड़ी तो इस नंबर पर शिकायत करें, DM खुद करेंगे मॉनिटरिंग

1st Bihar Published by: Updated Thu, 06 May 2021 08:40:55 PM IST

पटना में कोरोना के इलाज में निजी अस्पताल या एम्बुलेंस कर रहे हों गड़बड़ी तो इस नंबर पर शिकायत करें, DM खुद करेंगे मॉनिटरिंग

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना में कोरोना के इलाज में अगर कोई निजी अस्पताल मनमानी कर रहा हो, कोई एंबुलेंस वाला ज्यादा पैसे ले रहा हो या फिर ऑक्सीजन को लेकर कोई खबर देनी हो एक नंबर नोट कर लें. पटना जिला प्रशासन ने कोरोना के इलाज से जुड़ी शिकायतों की सुनवाई के लिए खास वाट्सअप नंबर जारी कर दिया है. पटना के डीएम खुद इस नंबर पर आने वाली शिकायतों की मॉनिटरिंग करेंगे.


जिला प्रशासन ने जारी किया नंबर
पटना जिला प्रशासन ने कोरोना के दौरान इलाज में लोगों की मदद के लिए ये वाट्सअप नंबर जारी किया है. पटना जिला प्रशासन का वाट्सअप नंबर 8287590563 है. इस नंबर पर आप सूचना दे सकते हैं या फिर अपनी शिकायत दर्ज करा सकते हैं. 


जिला प्रशासन के मुताबिक वाट्सअप नंबर रहने से ये सुविधा होगी कि लोग अपनी शिकायत से संबंधित फोटो, वीडियो या कोई दस्तावेज भी भेज सकेंगे. इससे मामले की छानबीन करने या कार्रवाई करने में ज्यादा सुविधा होगी. जिला प्रशासन के मुताबिक इस वाट्सअप नंबर पर आयी शिकायतों की निगरानी सीधे जिलाधिकारी चंद्रशेखर सिंह कर रहे हैं. इसलिए सही शिकायत पर कार्रवाई होना तय है. 


हालांकि इससे पहले भी पटना जिला प्रशासन ने कोरोना से जुड़े मामले की शिकायत के लिए जिला कंट्रोल रूम का नंबर 0612-2219810 जारी किया था. लेकिन अब वाट्सअप नंबर जारी होने से लोग ज्यादा डिटेल में अपनी शिकायत दर्ज करा सकेंगे.


गौरतलब है कि राजधानी पटना में निजी अस्पतालों द्वारा मनमाना पैसा वसूलने की शिकायतें आम है. हालांकि सरकार ने कोरोना के इलाज का रेट फिक्स कर रखा है लेकिन उसकी कोई परवाह नहीं कर रहा है. उधर, एंबुलेंस चालक भी मनमाना पैसा वसूल रहे हैं. सरकार ने एंबुलेंस का रेट भी तय किया है, उसकी भी कोई परवाह नहीं कर रहा है.