ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: सड़क दुर्घटना के पीड़ित परिवारों को बिहार सरकार ने दी मदद, आश्रितों को मिले 100 करोड़ Bihar News: सड़क दुर्घटना के पीड़ित परिवारों को बिहार सरकार ने दी मदद, आश्रितों को मिले 100 करोड़ ऋतुराज सिन्हा ने राहुल गांधी पर बोला हमला, कहा..जब देश को उनकी जरूरत होती है, तब सशरीर वो गायब हो जाते हैं Bihar Land News: एक क्लिक पर मिलेगी भू-अर्जन से जुड़ी हर जानकारी, मंत्री ने लॉन्च किया MIS पोर्टल Bihar Land News: एक क्लिक पर मिलेगी भू-अर्जन से जुड़ी हर जानकारी, मंत्री ने लॉन्च किया MIS पोर्टल Pahalgam Terror Attack: भारत के खिलाफ पाकिस्तान की कोई मदद नहीं करेगा तुर्की, भिखारियों की आखिरी उम्मीद भी टूटी Bihar Crime News: किडनैप किराना कारोबारी को पुलिस ने किया बरामद, बदमाशों ने मांगी थी 50 लाख की फिरौती कई वर्षों से फरार 20 हजार का इनामी कुख्यात अपराधी शिवनाथ पासवान गिरफ्तार, हथियार भी बरामद कटिहार के बरहट रेलवे गुमटी के पास दर्दनाक हादसा, रेलवे ट्रैक पार करने के दौरान पति-पत्नी की ट्रेन से कटकर मौत गया में 5 मनचलों ने नाबालिग लड़की के साथ किया गैंगरेप, दो महीने बाद अश्लील वीडियो फेसबुक पर कर दिया वायरल

पटना को अगले कुछ महीनों में मिलेगा पांच बड़ी योजनाओं का तोहफा, ट्रैफिक जाम भूल जाएंगे राजधानीवासी

1st Bihar Published by: Updated Fri, 14 Feb 2020 05:16:17 PM IST

पटना को अगले कुछ महीनों में मिलेगा पांच बड़ी योजनाओं का तोहफा, ट्रैफिक जाम भूल जाएंगे राजधानीवासी

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना की रफ्तार बढ़ाने की कवायद तेजी से चल रही है। आने वाले कुछ महीनों में पटना की कई बड़ी योजनाएं पूरी हो जाएंगी जिसके बाद पटना के लोगों को ट्रैफिक जाम से मुक्ति मिलेगी। पांच बड़ी योजनाओं के पूरा होने से  पटनावासी राहत की सांस ले सकेगें।


सरकार ने पटना की चार बड़ी परियोजनाओं को पूरा करने के लिए जी जान लगा दिया है। चुनावी साल में सरकार इन परियोजनाओं को पूरा करके की जंग-ए-मैदान में उतरने की तैयारी में है।लोहिया पथचक्र,दीघा-एम्स एलिवेटेड रोड, दीघा-आर ब्लॉक सिक्स लेन रोड,आर ब्लॉक फ्लाईओवर और मीठापुर फ्लाईओवर का काम तेजी से चल रहा है। ये सारी परियोजनाएं अगले कुछ माह में पूरी हो जाएंगी।


पटना के राजभवन से हाईकोर्ट के बीच लोहिया पथचक्र बन रहा है। पहले फेज के तहत बीपीएससी से ललित भवन के बीच फ्लाईओवर और अंडरपास का काम तेजी से चल रहा है। इसे जून तक पूरा करना है। वहीं 6.3 किमी लंबे आर ब्लॉक-दीघा सिक्स लेन हाईवे का काम साठ फीसदी पूरा हो गया है। जून तक 40 फीसदी काम पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है। इसमें सबसे बड़ा काम बेली रोड पर फ्लाईओवर के साथ अप्रोच बनाना है। वहीं शिवपुरी और राजीवनगर के पास फ्लाईओवर की ढलाई हो गई है। अप्रोच बनाने का कार्य चल रहा है।


मई तक मीठापुर-करबिगहिया आरओबी भी शुरू हो जाएगा। इसका निर्माण कार्य 80 फीसदी पूरा हो चुका है। मीठापुर गुमटी के पास स्लैब चढ़ाना है। पुल से अप्रोच रोड तक करीब 600 मीटर फ्लाईओवर की लंबाई है। पुल सहित अप्रोच रोड की पिचिंग की गई है। फ्लाईओवर दो लेन का है।बस कमीशन ऑफ रेलवे सेफ्टी से हरी झंडी का काम ही बाकी रह जाएगा। मीठापुर फ्लाईओवर का जंक्शन तैयार हो गया है। वहीं, भिखारी ठाकुर ओवरब्रिज की तरफ का आर्म 90 फीसदी बन गया है।