ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Crime News: पटना में महिला से गैंगरेप, तीन आरोपियों को पुलिस ने दबोचा; खेत में बारी-बारी से किया था गंदा काम Bihar News: ऑर्केस्ट्रा गर्ल के साथ अश्लीलता फैलाने वाले मुखिया के खिलाफ एक्शन, वीडियो वायरल होते ही SP ने जारी किया सख्त आदेश Bihar News: ऑर्केस्ट्रा गर्ल के साथ अश्लीलता फैलाने वाले मुखिया के खिलाफ एक्शन, वीडियो वायरल होते ही SP ने जारी किया सख्त आदेश अरवल में दामाद की हत्या का खुलासा, ससुर ने ही दी थी 5 लाख की सुपारी Parenting Tips: बच्चों को स्मार्टफोन देने से पहले ध्यान रखें ये जरूरी बातें, वरना पड़ सकता है पछताना बिहार के युवाओं को सिर्फ इंटरव्यू से मिलेगी नौकरी, अब नहीं देनी होगी लिखित परीक्षा, 23 अगस्त को रोजगार मेला Bihar News: बिहार में गंगा नदी पर छह लेन का एक्स्ट्रा-डोज्ड पुल बनकर तैयार, 22 अगस्त को पीएम मोदी देंगे सौगात Bihar News: बिहार में गंगा नदी पर छह लेन का एक्स्ट्रा-डोज्ड पुल बनकर तैयार, 22 अगस्त को पीएम मोदी देंगे सौगात Bihar News: बिहार के इन अमीनों की नौकरी पर लटकी तलवार, सरकार ने दी बर्खास्त करने की चेतावनी; क्या है वजह? Bihar News: बिहार के इन अमीनों की नौकरी पर लटकी तलवार, सरकार ने दी बर्खास्त करने की चेतावनी; क्या है वजह?

पटना के ठेकेदार से 1.5 करोड़ की ठगी, लोन देने के नाम पर कभी मुंबई तो कभी दिल्ली बुलाता था शातिर

1st Bihar Published by: Updated Thu, 24 Nov 2022 08:34:09 AM IST

पटना के ठेकेदार से 1.5 करोड़ की ठगी, लोन देने के नाम पर कभी मुंबई तो कभी दिल्ली बुलाता था शातिर

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना का एक ठेकेदार ठगी का शिकार बन गया। मुंबई और दिल्ली के ठगों ने उससे एक करोड़ पांच लाख से ज्यादा की ठगी कर ली। प्रोजेक्ट लोन देने के नाम पर ठगों ने पहले पीड़ित को अपने जाल में फंसा लिया और बाद में जो हुआ उसका ठेकेदार को कभी अंदाज़ा भी नहीं था। डॉक्टर कॉलोनी स्थित महेंद्र लोक अपार्टमेंट में रहने वाले सुयश कुमार ने कंकड़बाग थाने में एफआईआर दर्ज करवायी है। 




दरअसल, सुयश की कंपनी राज्य और केंद्र सरकार के सरकारी उपक्रम में निर्माण कार्य का ठेका लेती है। लेकिन उन्हें किसी प्राइवेट फाइनेंस कंपनी से लोन लेना था। उन्होंने एक अपने पहचान के एक शख्स राजेश कुमार से लोन के बारे में पूछा। इसके बाद राजेश ने उस ठेकेदार को अशोक नारायण शेट्टी (ठाणे, महाराष्ट्र), अजीत लक्ष्मण (नासिक, महाराष्ट्र), सागर अशोक चौधरी (पुणे, महाराष्ट्र) से मिलवाया। इन्होंने बताया कि वे बैंकॉक की कंपनी इंडस्ट्रियल फाइनेंस कॉरपोरेशन ऑफ थाइलैंड (आईएफसीटी) के कर्मी हैं। 3 अक्टूबर को सभी ने ठेकेदार के कार्यस्थलों का निरीक्षण किया। सभी ने सुयश को लोन के लिए एग्रीमेंट साइन करने को कहा। अगले दिन सभी का फ्लाइट का टिकट सुयश ने ही मुंबई के लिए बुक कराया। 




मुंबई में उनकी मुलाकात आकाश किश्नानी से हुई। वो तारीख 11 अक्टूबर की थी जब उन्हें कहा गया कि दूसरे शेयर होल्डर का सिग्न हो गया, जिसके बाद वे दिल्ली चले गए। ठगों ने उन्हें एक ट्रॉली बैग दिया था, जिसमें स्टांप पेपर रखे होने की बात कही थी। उसे भी गायब कर दिया गया। इसके बाद दोबारा उन्हें स्टांप खरीदने को कहा गया। लेकिन ठेकेदार ने मना कर दिया। सुयश को दोबारा पांच करोड़ का लोन देने के नाम पर जाल बिछाया गया। ठगों ने उन्हें 2.85 प्रतिशत प्रोसेसिंग फी और पीडीसी चेक देने को कहा। 22 अक्टूबर को ठग उनके ऑफिस पहुंचे, जहां प्रोसेसिंग फी के नाम पर उन्होंने दोबारा 15 लाख 25 हजार दे दिए। ठग रुपए मौर्य कॉम्पलेक्स स्थित एक एजेंट के यहां जमा करने की बात कहकर निकल गए। ठेकेदार के होश उस वक्त उड़ गए जब उसने सभी को फ़ोन करना शुरू किया लेकिन सबका मोबाइल ऑफ बताने लगा । सुयश को समझते देर नहीं लगी कि वे ठगी के शिकार हुए हैं।