ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन

पटना के स्कूल मॉर्निंग शिफ्ट में चलेंगे, भीषण गर्मी को देखते हुए डीईओ का आदेश

1st Bihar Published by: Updated Sat, 02 Apr 2022 02:12:09 PM IST

पटना के स्कूल मॉर्निंग शिफ्ट में चलेंगे, भीषण गर्मी को देखते हुए डीईओ का आदेश

- फ़ोटो

PATNA: मार्च महीने से बिहार में भीषण गर्मी का प्रकोप जारी है। अप्रैल महीने में भीषण गर्मी को देखते हुए पटना के जिला शिक्षा पदाधिकारी ने सरकारी स्कूलों का संचालन मॉर्निंग शिफ्ट में करने का आदेश जारी किया है। 


पटना के डीईओ में आदेश जारी करते हुए कहा है कि सभी सरकारी स्कूलों को सुबह 6:30 बजे से मॉर्निंग शिफ्ट में चलाया जाए हालांकि जिला प्रशासन की तरफ से प्राइवेट स्कूलों को लेकर अब तक कोई दिशा निर्देश जारी नहीं किया गया है। 


पटना के ज्यादातर बड़े प्राइवेट स्कूल इसी हफ्ते और कुछ दूसरे हफ्ते से नए सेशन में खुलने वाले हैं। भीषण गर्मी को देखते हुए आशंका जताई जा रही है कि इस बार गर्मी की छुट्टी भी पहले हो जाएगी। आपदा प्रबंधन विभाग इसको लेकर पहले ही बैठक कर चुका है।


इस बार चैत महीने में ही आसमान मानों आग उगल रहा है। मई-जून की गर्मी का अहसास अप्रैल में ही हो रहा है। बढ़ती गर्मी को लेकर पटना में स्कूलों के समय में बदलाव किया गया है। अब सभी प्रारंभिक स्कूल मोर्निंग शिफ्ट में चलेंगे। सुबह साढ़े 6 बजे से साढ़े 11 बजे तक ही स्कूल का संचालन होगा। मध्याह्न भोजन के बाद बच्चों को छुट्टी दे दी जाएगी। 


बढ़ते गर्मी के कारण यह बदलाव किए गये है पटना डीईओ अमित कुमार ने यह आदेश जारी किया है। 4 अप्रैल से इस आदेश का पालन सभी स्कूलों को करना होगा। गर्मी की छुट्टी तक सभी स्कूलल मॉर्निंग शिफ्ट में ही चलेंगे। गर्मी की छुट्टी से पहले तक यह नया नियम जारी रहेगा।