शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: Updated Thu, 28 May 2020 06:29:45 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना के नए इलाकों में कोरोना संक्रमण का मामला मिलने के बाद वह लोग डरे हुए हैं। पटना के जिन इलाकों में नए मरीज पाए गए हैं वहां जिला प्रशासन की तरफ से बैरिकेडिंग की गई है। पटना के दीघा इलाके में एक नए कोरोना मरीज की पुष्टि होने के बाद उस पूरे इलाके को घेर दिया गया है जहां सीवान का रहने वाला मरीज रहता था।
बुधवार को दीघा इलाके के रहने वाले 25 साल के एक युवक की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। मंगलवार को पीएमसीएच के आइसोलेशन वार्ड में इस युवक को भर्ती कराया गया था। युवक को सर्दी-खांसी और बुखार के साथ-साथ सांस लेने में परेशानी थी। बुधवार को उसकी रिपोर्ट आते ही दीघा के उस इलाके की बैरिकेडिंग कर दी गई जहां युवक रहता था। इसके पहले दीघा इलाके में संक्रमण के और भी मामले आ चुके हैं। 10 दिन पहले दीघा की एक युवती भी पॉजिटिव पाई गई थी। वह दिल्ली से पटना आई थी फिलहाल उसका इलाज चल रहा है। दीघा इलाके से तीसरे मरीज की पुष्टि हुई है।
उधर चांदमारी रोड में एक महिला के पॉजिटिव पाए जाने के बाद इलाके के लोग दहशत में हैं। बुधवार को चांदमारी के रोड नंबर 5 स्थित मंदिर गली की बैरिकेडिंग जिला प्रशासन ने कर दी। इस गली के लोगों के घर से बाहर निकलने पर फ़िलहाल रोक लगा दी गई है। जो महिला को कोरोना पॉजिटिव पाई गई है वह गॉल ब्लैडर में स्टोन का इलाज कराने पटना आई थी।