ब्रेकिंग न्यूज़

बगहा के रामनगर में भीषण सड़क हादसा: मेडिकल टीम की कार अनियंत्रित होकर पलटी, 5 घायल, एक ANM की हालत गंभीर बिहार चुनाव पर कांग्रेस की समीक्षा बैठक में जमकर ड्रामा: गोली मारने की धमकी, गाली-गलौज, पार्टी ने कहा- वोट चोरी हुई इसलिए हारे इंतजार की घड़ी हुई खत्म: कल बिहार की 10 लाख महिलाओं के खाते में गिरेंगे 10-10 हजार रुपये इंश्योरेंस क्लेम की साजिश का भंडाफोड़: शव की जगह पुतला जलाने पहुंचे दो युवक गिरफ्तार दिल्ली दौरे पर सम्राट: बिहार का गृह मंत्री बनने के बाद अमित शाह और तावड़े से पहली मुलाकात BIHAR: शिक्षा के क्षेत्र में AI को मिलेगी उच्च प्राथमिकता: हर जिले में मॉडल स्कूल-कॉलेज बनाने का निर्देश Bihar Bhumi: पुश्तैनी जमीन की 'रसीद' आपके नाम से नहीं है....तब आप भूमि की बिक्री-रजिस्ट्री कर सकते हैं या नहीं ? नया आदेश क्या कहता है, सब कुछ जानें.... पटना में नाबालिग बच्ची की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने की सम्राट चौधरी को मौके पर बुलाने की मांग PATNA: अंचल कार्यालयों में राजस्व विभाग के हेल्प डेस्क के रूप में काम करेंगे VLE, छठे बैच का आवासीय प्रशिक्षण शुरू BHAGALPUR TRAIN ACCIDENT: सबौर स्टेशन पर ट्रेन में चढ़ते समय महिला की गिरकर मौत, पति घायल

पटना में अपार्टमेंट के जमीन मालिकों को झटका, अब देना होगा भारी टैक्स

1st Bihar Published by: Updated Fri, 13 Dec 2019 10:15:15 AM IST

पटना में अपार्टमेंट के जमीन मालिकों को झटका, अब देना होगा भारी टैक्स

- फ़ोटो

PATNA : पटना में अपार्टमेंट के जमीन मालिकों के लिए जरुरी खबर है. आयकर विभाग राजधानी पटना के 2200 अपार्टमेंट के जमीन मालिकों का असेसमेंट इस माह के अंत तक पूरा कर लिया जाएगा. जिसके बाद विभाग इन्हें कैपिटल गेन टैक्स के लिए नोटिस भेज रहा है. 

अपार्टमेंट के जमीन मालिकों को 20 % कैपिटल गेन टैक्स देना होता है. टैक्स नहीं देने पर उनसे टैक्स के साथ सूद भी वसूला जाएगा. यदि कोई फ्लैट 10 लाख का है तो उसपर जमीन मालिक को 2 लाख टैक्स देना होगा. बता दें कि आयकर में यह प्रावधान पूर्व से ही था. लेकिन बिहार में इसे लागू नहीं किया जा सका था. 

आयकर दो साल से पहले ही राजधानी के करीब 2200 जमीन मालिकों का असेसमेंट करने का निर्णय लिया था. जिसे इस साल पूरा कर लिया जाएगा. मार्च तक टैक्स जमा करने का समय दिया जाएगा, इसके बाद जुर्माना लगाया जाएगा.