ब्रेकिंग न्यूज़

मधुबनी में मुखिया के घर पर 3 दर्जन बदमाशों ने किया हमला, ग्रामीणों ने 6 को दबोचा, मोबाइल और बाइक बरामद Sushant Singh Rajput के साथ यह फिल्म बनाना चाहते थे अनुराग कश्यप, कहा "अब होता है पछतावा.." Sarkari Naukri: बिहार के युवाओं के पास सरकारी नौकरी पाने का बढ़िया मौका, 218 पदों पर इस दिन से आवेदन प्रक्रिया शुरू; सैलरी 1,31,000 तक ट्रोलर्स के टारगेट पर होते हैं ज्यादातर मुस्लिम क्रिकेटर्स? Mohammed Shami ने किया खुलासा.. पूर्णिया में ऑपरेशन के दौरान महिला की मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, कार्रवाई की मांग ISM पटना में खेल सप्ताह का शुभारंभ, 'Pinnacle' में 25 टीमें ले रही हैं भाग कटिहार के बरारी में NDA का शक्ति प्रदर्शन, विधानसभा चुनाव से पहले कार्यकर्ता सम्मेलन में जुटे सभी घटक दलों के दिग्गज PURNEA: बेलगाम ट्रक ने 12 साल के छात्र को कुचला, मौत से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा BIHAR CRIME : रेल लाइन के पास मिला अज्ञात युवक का शव, हत्या या हादसा? जांच में जुटी पुलिस Samrat chaudhary: विकास को लेकर एक्टिव है NDA सरकार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने किए बड़े ऐलान

पटना : डीजल और पेट्रोल के डिपो में लगी भीषण आग, मची अफरा-तफरी

1st Bihar Published by: Updated Tue, 08 Nov 2022 08:07:26 AM IST

पटना : डीजल और पेट्रोल के डिपो में लगी भीषण आग, मची अफरा-तफरी

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना में एक डीजल और पेट्रोल के डिपो में भीषण आग लग गई। घटना बेऊर थाने के विशुनपुर पकड़ी 70 फुट के पास 35 फुट रोड में नेहा कॉम्पलेक्स अपार्टमेंट के पीछे की है। सोमवार की रात आग लगने के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। आग की लपटें इतनी तेज़ थी कि अपार्टमेंट की खिड़कियां तक जलकर राख हो गई। आग को बुझाने में दो घंटे लग गए। 




फिलहाल इस बात का पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि डिपो के अंदर आग कैसे लगी। फायरब्रिगेड को इसकी जांच का ज़िम्मा दिया गया है। दरअसल, डिपो कर्कट से बना हुआ था। जैसे ही वहां आग लगी लोग इधर उधर भागने लगे। पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि डीपो वैध है या नहीं। स्थानीय लोगों का कहना है कि इलाके में कई डीपो है, जिसकी जांच होनी चाहिए। 




घटना से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ आग लगने के बाद स्थानीय लोग आग बुझाने की कोशिश करने लगे। उन्होंने खिड़की से ही आग पर पाइप और बाल्टी से पानी गिराना शुरू कर दिया, लेकिन आग की लपटें काफी तेज़ हो चुकी थी। इसके बाद लोगों ने फ्लैटों की खिड़की में लगी आग को अंदर आने से रोकने के लिए पानी की बौछार की। हालांकि तब तक दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंच गयीं और दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।