Bihar News: बिहार के इस जिले में लगेगा रोजगार मेला, बढ़िया सैलरी के साथ मिलेंगी कई अन्य सुविधाएं Bihar News: पटना-पूर्णिया एक्सप्रेसवे का भूमि अधिग्रहण 100 दिनों में होगा पूरा, परियोजना को मिली रफ्तार Road Accident: NH31 पर बाइक-ट्रक की भीषण टक्कर, 2 की मौत Bihar Rain Alert: राज्य के सभी जिलों में बारिश की चेतावनी जारी, अगले 5 दिन कुछ ऐसा रहेगा मौसम का हाल सहरसा में गर्भवती महिला की गर्भपात के दौरान मौत, परिजनों ने लगाए लिंग जांच और हत्या का आरोप खगड़िया: जमीन विवाद में चली गोलियां, युवक के पैर में लगी गोली, वीडियो वायरल BIHAR: डाक पार्सल वैन से 4200 बोतल प्रतिबंधित कोरेक्स सिरप बरामद, तस्कर भी गिरफ्तार सभी कमिश्नर और डीएम को मुख्य सचिव ने दिया निर्देश, कहा..मतदाता विशेष गहन पुनरीक्षण की शत-प्रतिशत सफलता सुनिश्चित हो बिहार के 12 जिलों से होकर गुजरेगा एक्सप्रेसवे: रक्सौल से हल्दिया पोर्ट तक ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे निर्माण के मार्गरेखा को मिली स्वीकृति BIHAR: चलती CNG कार में लगी भीषण आग, कार सवार ने कूद कर बचाई जान
1st Bihar Published by: Updated Mon, 04 Nov 2019 01:10:19 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : इस वक्त की ताजा खबर पाटलिपुत्र इंडस्ट्रियल एरिया से आ रही है जहां कोका कोला फैक्ट्री के बाहर मजदूर प्रदर्शन कर रहे हैं। इन मजदूरों आरोप है कि कोका कोला इंडिया प्रबंधन ने उन्हें बिना किसी नोटिस के काम से हटा दिया है।
छुट्टी किए जाने से नाराज मजदूरों ने फैक्ट्री में काम करने वाले अस्थाई मजदूरों ने कोका कोला फैक्ट्री के बाहर प्रदर्शन करना शुरू कर दिया है। ठेका मजदूर यूनियन के प्रमुख पवन सिंह ने बताया है कि पाटलिपुत्र इंडस्ट्रियल एरिया स्थित कोका कोला फैक्ट्री में तकरीबन दो सौ से ढाई सौ मजदूर कॉन्ट्रैक्ट पर काम करते हैं। इनमें से लगभग 100 की छुट्टी मैनेजमेंट ने बिना किसी नोटिस के कर दी है। हालांकि इनके सेटलमेंट को लेकर मैनेजमेंट से अभी बातचीत चल रही थी लेकिन छठ पर्व के बाद अचानक से यह फैसला कर लिया गया।
फर्स्ट बिहार झारखंड ने इस मामले में फैक्ट्री मैनेजर देवजीत शर्मा के मोबाइल फोन पर संपर्क किया लेकिन उनसे बातचीत नहीं हो सकी।