ब्रेकिंग
कचरे से बनी हाइड्रोजन गैस से दौड़ेंगी दिल्ली की बसें? केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने बताई भविष्य की योजनाऑपरेशन 'नया सवेरा 3.0' के तहत अरवल में बड़ी कार्रवाई, 14 लड़कियों का रेस्क्यू, आर्केस्ट्रा संचालक गिरफ्तारशराबबंदी पर सवाल : जहानाबाद सदर अस्पताल के डॉक्टर और कर्मचारियों का कथित शराब पार्टी का वीडियो वायरलजमुई में कुख्यात बालू तस्कर मंटू यादव गिरफ्तार, हथियार और 10 जिंदा कारतूस बरामदबिहार के भ्रष्ट अफसरों के 102 करोड़ की संपत्ति जब्ती की प्रक्रिया शुरू...32 Cr की प्रॉपर्टी कर ली गई सीजकचरे से बनी हाइड्रोजन गैस से दौड़ेंगी दिल्ली की बसें? केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने बताई भविष्य की योजनाऑपरेशन 'नया सवेरा 3.0' के तहत अरवल में बड़ी कार्रवाई, 14 लड़कियों का रेस्क्यू, आर्केस्ट्रा संचालक गिरफ्तारशराबबंदी पर सवाल : जहानाबाद सदर अस्पताल के डॉक्टर और कर्मचारियों का कथित शराब पार्टी का वीडियो वायरलजमुई में कुख्यात बालू तस्कर मंटू यादव गिरफ्तार, हथियार और 10 जिंदा कारतूस बरामदबिहार के भ्रष्ट अफसरों के 102 करोड़ की संपत्ति जब्ती की प्रक्रिया शुरू...32 Cr की प्रॉपर्टी कर ली गई सीज

पटना सिविल कोर्ट में जोरदार धमाका, एक वकीलों की मौत, कई लोग झुलसे

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां सिविल कोर्ट में हादसा हुआ है। यहां सिविल कोर्ट परिसर में लगा ट्रांसफार्मर अचानक फट गया। इस घटना में अबतक एक वकील की मौत हो

पटना सिविल कोर्ट में जोरदार धमाका, एक वकीलों की मौत, कई लोग झुलसे
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: इस वक्त की बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां सिविल कोर्ट में हादसा हुआ है। यहां सिविल कोर्ट परिसर में लगा ट्रांसफार्मर अचानक फट गया। इस घटना में अबतक एक वकील की मौत हो गई है जबकि कई लोग झुलस गए हैं।


दरअसल, हर दिन की तरह बुधवार को भी कोर्ट में न्यायिक कार्य चल रहे थे। इसी दौरान कोर्ट परिसर में लगा ट्रांसफार्मर अचानक ब्लास्ट कर गया। जोरदार धमाके से पूरा कोर्ट और आसपास का इलाका दहल गया। इस घटना के बाद मौके पर अफरा तफरी मच गई। हादसे में कई वकील और अन्य लोग झुलस गए।


हादसे में एक वकील की मौत हुई है।घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और दमकल की टीम कोर्ट पहुंची है और फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पा लिया है। वहीं पुलिस ने झुलसे लोगों को इलाज के लिए अस्पताल भेज दिया है। इस घटना के विरोध में वकील कोर्ट परिसर में धरना पर बैठ गए और मुआवजे की मांग को लेकर जमकर नारेबाजी की।