ब्रेकिंग
एक्शन में स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार, गायब मिलने पर PMCH के प्रिसिंपल डॉ.नरेंद्र प्रताप सिंह को पद से हटायाबिहार में दर्दनाक हादसा: ट्रेन की चपेट में आने से मां-बेटी की मौत, रेलवे ट्रैक पार करने के दौरान हादसादोरंगी नीति : 'मांझी' की नजर में अवैध रिवाल्वर रखने वाला भरत तिवारी आदतन अपराधी, उठे गंभीर सवाल- केंद्रीय मंत्री का सबसे खास 'सलाहकार' पर संगीन केसों की लंबी फेहरिस्त....क्या वो साधु हैं ? गेस्ट हाउस में सेक्स रैकेट: 75 साल के बुजुर्ग समेत पांच लोग गिरफ्तार, संचालक और मकान मालिक पर भी केसशराब के नशे में युवक ने तीन मंजिला इमारत से लगाई छलांग, मौके पर हुई मौत; भाई बोला- पड़ोसन से चल रहा था चक्करएक्शन में स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार, गायब मिलने पर PMCH के प्रिसिंपल डॉ.नरेंद्र प्रताप सिंह को पद से हटायाबिहार में दर्दनाक हादसा: ट्रेन की चपेट में आने से मां-बेटी की मौत, रेलवे ट्रैक पार करने के दौरान हादसादोरंगी नीति : 'मांझी' की नजर में अवैध रिवाल्वर रखने वाला भरत तिवारी आदतन अपराधी, उठे गंभीर सवाल- केंद्रीय मंत्री का सबसे खास 'सलाहकार' पर संगीन केसों की लंबी फेहरिस्त....क्या वो साधु हैं ? गेस्ट हाउस में सेक्स रैकेट: 75 साल के बुजुर्ग समेत पांच लोग गिरफ्तार, संचालक और मकान मालिक पर भी केसशराब के नशे में युवक ने तीन मंजिला इमारत से लगाई छलांग, मौके पर हुई मौत; भाई बोला- पड़ोसन से चल रहा था चक्कर

पटाखा फैक्ट्री में जोरदार धमाका: दो मंजिला मकान हुआ ध्वस्त, तीन लोगों की हालत नाजुक

DESK: उत्तर प्रदेश के उन्नाव में अवैध तरीके से संचालित एक पटाखा फैक्ट्री में जोरदार धमाका हुआ है। धमाका इतना जबरदस्त था कि दो मंजिला मकान पूरी तरह से ध्वस्त हो गया। इस हादसे में ती

पटाखा फैक्ट्री में जोरदार धमाका: दो मंजिला मकान हुआ ध्वस्त, तीन लोगों की हालत नाजुक
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DESK: उत्तर प्रदेश के उन्नाव में अवैध तरीके से संचालित एक पटाखा फैक्ट्री में जोरदार धमाका हुआ है। धमाका इतना जबरदस्त था कि दो मंजिला मकान पूरी तरह से ध्वस्त हो गया। इस हादसे में तीन लोग बुरी तरह से घायल हो गए हैं। घटना बारासवगर के करनाईपुर के पास की है।


घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पुलिस और फायर ब्रगेड की टीम पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। घायलों को मलबे से निकालकर अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सुबह 11 बजे के आसपास यह धमाका हुआ है। धमाके की आवाज इतनी तेज थी की आसपास का इलाका थर्रा उठा।


जानकारी के मुताबिक सुनील गौतम के घर में अवैध तरीके से पटाखा फैक्ट्री को संचालित किया जा रहा था। गुरुवार की सुबह फैक्ट्री में पटाखा बनाने का काम चल रहा था, तभी जोरदार धमाका हो गया और दो मंजिला मकान जमींदोज हो गया। धमाके के बाद फैक्ट्री में ऱखे पटाखे में आग लग गई, जिसके कारण आतिशबाजी होती रही।


घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंचे एसपी ने बताया कि प्रथम दृष्ट्या पटाखे के विस्फोट की बात सामने आ रही है लेकिन सभी पहलूओं पर जांच की जा रही है। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।