New Roads: ₹43 करोड़ की लागत से यहाँ कई सड़कों का निर्माण, बिहार के लोगों को बड़ी राहत Bihar News: बिहार के स्कूल से अपहृत बच्चा इस राज्य से बरामद, अपहरणकर्ता चढ़ा पुलिस के हत्थे Bihar News: बिहार के अस्पतालों में नहीं होगा इलाज, हड़ताल पर गए डॉक्टर; क्या नीतीश सरकार पूरी करेगी मांग Bihar News: 'मंत्री का प्रचार किया तो छह इंच छोटा कर देंगे', बिहार विधानसभा चुनाव से पहले नक्सली पर्चा और धमकी मिलने से दहशत Bihar News: महापर्व छठ को यूनेस्को टैग दिलाने में जुटी भारत सरकार, कई देशों ने दिया साथ का आश्वासन Bihar Teacher News: त्योहारी सीजन में तनख्वाह से क्यों वंचित हैं शिक्षक? जानिए... वजह Bihar Weather: बिहार में अगले 3 दिन भारी बारिश, IMD का अलर्ट जारी मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला
1st Bihar Published by: Updated Wed, 21 Oct 2020 03:06:48 PM IST
- फ़ोटो
SARAN: परसा में जेडीयू उम्मीदवार चंद्रिका राय ने चुनावी सभा को संबोधित करते हुए लालू परिवार पर निशाना साधा. चंद्रिका ने कहा कि मेरी बेटी के साथ इनलोगों ने जो किया है उसको तो सबने देखा है. लेकिन मेरी भतीजी को भी इनलोगों ने बेइज्जत किया. पहले करिश्मा राय को पार्टी में शामिल कराया. मेरे परिवार में कलह पैदा करने के लिए मेरे खिलाफ चुनाव में उतारने की तैयारी थी, लेकिन वोट नहीं देख टिकट नहीं दिया.
दानापुर का टिकट बेचा
चंद्रिका राय ने कहा कि करिश्मा को कहा कि दानापुर से टिकट देंगे, लेकिन रातों-रात टिकट बेच दिया. इसको भी इनलोगों ने बेईज्जत किया. यही लालू परिवार का चरित्र है. चंद्रिका राय ने कहा कि लालू और राबड़ी के राज में क्या हाल था. यह किसी को बताने की जरूरत नहीं है. जब रात में फोन की घंटी बजती थी तो मैं डर जाता था कि फिर कही मेरे क्षेत्र में तो मर्डर नहीं हुआ है. रात की बात छोड़िए शाम को चलना मुश्किल होता था.
सड़क को लेकर लोगों का उड़ाते थे मजाक
चंद्रिका राय ने कहा कि लालू के राज में सड़क पर सिर्फ गड्ढे ही होता था. मेरे साथ लालू एक बार आए थे तो लोगों ने कहा कि सड़क खराब है तो उन्होंने कहा कि सड़क बनवा कर क्या करोंगे. कोई मारूती कार चलाना है. अरे साइकिल से ही तो चलना है. चंद्रिका राय ने कहा कि बिहार में बिजली को लेकर स्थिति खराब थी. किसी को तो पता ही नहीं चलता था कि कब बिजली आई और गई, बिजली सपना था. लेकिन नीतीश कुमार ने हर घर बिजली पहुंचाया. हमने 15 साल लालू और 15 साल नीतीश कुमार का शासन भी देखा है. डेढ़ साल आरजेडी की सरकार में मंत्री भी रहा.