Bihar News: बिहार में दो बाइक की टक्कर महिला की मौत, हादसे में चार लोग बुरी तरह घायल BJP ने सबूत जारी कर 'तेजस्वी' से पूछा- आपने PMCH के प्रभारी उपाधीक्षक से सिर्फ शो-कॉज पूछा था, लेन देन कर मामला सेट कर लिए थे क्या ? Bihar Politics: समर्थकों के साथ VIP में शामिल हुए JDU नेता डॉ. सुनील सिंह, पार्टी चीफ मुकेश सहनी ने किया स्वागत Bihar Politics: समर्थकों के साथ VIP में शामिल हुए JDU नेता डॉ. सुनील सिंह, पार्टी चीफ मुकेश सहनी ने किया स्वागत Airport In Bihar: करोड़ों की लागत से बिहार के इस एयरपोर्ट का होगा विकास, जमीन अधिग्रहण का कार्य तेज Bihar Police Encounter: समस्तीपुर मुठभेड़ में STF का बड़ा एक्शन, आर्म्स स्मगलर सस्पेंड ASI अरेस्ट; भारी मात्रा में हथियार बरामद Bihar Police Encounter: समस्तीपुर मुठभेड़ में STF का बड़ा एक्शन, आर्म्स स्मगलर सस्पेंड ASI अरेस्ट; भारी मात्रा में हथियार बरामद Bihar News: जेल में बंद महिला कैदी की मौत के बाद बवाल, प्रशासन पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार के इस जिले में आंधी-बारिश ने मचाई तबाही, घर पर गिरा बरगद का विशाल पेड़; दबकर बुजुर्ग की मौत Bihar News: प्रदूषण प्रमाण पत्र के लिए अब करना होगा यह काम, लागू हुआ परिवहन विभाग का नया नियम
1st Bihar Published by: Updated Wed, 12 May 2021 07:53:46 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पूर्व सांसद और जन अधिकार पार्टी के अध्यक्ष पप्पू यादव की गिरफ्तारी मंगलवार की सुबह पटना में हुई थी. गिरफ्तारी के बाद मंगलवार की शाम तक पटना पुलिस ने उन्हें गांधी मैदान थाने में बिठाए रखा. इसके बाद उन्हें मधेपुरा पुलिस 32 साल एक पुराने मामले में अपने साथ ले गई. आधी रात के वक्त पप्पू यादव को लेकर मधेपुरा पुलिस जब मधेपुरा कोर्ट पहुंची तो कानूनी कार्यवाही के बाद उन्हें सुपौल के वीरपुर स्थित जेल भेज दिया गया.
इसके पहले मधेपुरा शहर को बीती रात पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया था. आधी रात के वक्त जब पप्पू यादव को लेकर पुलिस मधेपुरा पहुंची तो वहां बड़ी तादाद में पप्पू के समर्थक सड़क पर जमे दिखे. कोर्ट परिसर के बाहर भी समर्थकों और आम लोगों का जमावड़ा था. कोर्ट में पेशी के बाद पप्पू यादव को सुपौल के वीरपुर स्थित जेल में शिफ्ट करने का फैसला किया गया. सरकार ने वीरपुर जेल को क्वारन्टीन जेल के तौर पर विकसित किया है.
वीरपुर भेजे जाने से पहले पप्पू यादव ने कहा कि वह बड़ी साजिश के शिकार हुए हैं. सरकार के मंत्री मेडिकल माफिया के गठजोड़ के कारण उनके खिलाफ 32 साल पुराना मामला तलाश कर निकाला गया और उन्हें जेल भेजा गया. पप्पू यादव ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट की गाइडलाइन भी गिरफ्तारी को लेकर नहीं मानी गई. इतना ही नहीं पप्पू यादव ने यह भी कहा कि वह कोरोना नेगेटिव हैं इसके बावजूद उन्हें क्वारन्टीन किया जा रहा है. सरकार उनकी सेहत के साथ खिलवाड़ कर रही है.
आपको बता दें कि मंगलवार की सुबह जब पटना पुलिस ने पप्पू यादव को बुद्धा कॉलोनी स्थित उनके आवास से गिरफ्तार किया था उसके बाद देर शाम तक के पटना में हाई वोल्टेज ड्रामा चलता रहा. गांधी मैदान थाने के बाहर बड़ी तादाद में पप्पू के समर्थक जमे रहे बाद में मधेपुरा के पुलिस पटना पहुंची और उन्हें जब लेकर निकलने लगी तो समर्थकों ने रास्ता भी रोका. जिसके बाद पुलिस ने लाठियां भी भांजी थी. पप्पू यादव की गिरफ्तारी को लेकर सरकार के फैसले पर लगभग सभी विपक्षी दलों ने कड़ा एतराज जताया है.