ब्रेकिंग न्यूज़

RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़ Bihar News: 2020 विधानसभा चुनाव के मुकाबले इस बार होंगे कम मतदाता, पिछली बार 2005 में हुआ था ऐसा INDvsENG: टेस्ट क्रिकेट में भारत ने बनाया नया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 148 साल से नहीं हुआ था यह कारनामा Bihar Weather: बिहार के इन जिलों में आज बारिश का अलर्ट, वज्रपात को लेकर भी IMD ने किया सावधान अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त

पाकिस्तान के पूर्व पीएम इमरान खान और उनकी पत्नी को 7-7 साल की जेल, कोर्ट ने इस मामले में सुनाई सजा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 03 Feb 2024 07:13:30 PM IST

पाकिस्तान के पूर्व पीएम इमरान खान और उनकी पत्नी को 7-7 साल की जेल, कोर्ट ने इस मामले में सुनाई सजा

- फ़ोटो

DESK: पाकिस्तान की एक अदालत ने शनिवार को जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान और उनकी पत्नी बुशरा बीबी को सजा सुनाई। कोर्ट ने दोनों को गैर-इस्लामिक निकाह के मामले में सात साल की कैद की सजा सुनाई है।


दरअसल. पड़ोसी देश पाकिस्तान में चुनाव प्रचार अंतिम दौर में है और वोटिंग में काफी कम समय बचा है लेकिन इसी बीच पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान को बड़ा झटका उस वक्त लगा जब स्थानीय कोर्ट ने इमरान और उनकी पत्नी बुशरा बीबी के निकाह को अवैध करार दे दिया। कोर्ट ने इस मामले में जेल में बंद इमरान और उनकी पत्नी बुशरा बीबी को 7-7 साल कैद की सजा सुनाई है।


इमरान खान की पत्नी के पहले पति खावर मनेका ने इसको लेकर मामला दायर कराया था। जिसमें आरोप लगाया गया था कि इमराम और बुशरा बीबी ने दो विवाहों के बीच अनिवार्य विराम या इद्दत का पालन करने की इस्लामी प्रथा का उल्लंघन किया है। इमरान की पूर्व पत्नी मानेका ने भी पर उनके ऊपर शादी से पहले एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर होने का आरोप लगाया था।