ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : पटना में सड़क पर उतरे हजारों युवा, दारोगा भर्ती को लेकर हो रहा प्रदर्शन; परीक्षा कैलेंडर की भी मांग Bihar News: बिहार में ट्रेन की चपेट में आने से महिला की मौत, रेलवे ट्रैक पार करने के दौरान हुआ हादसा Bihar Politics: ‘चोर आज चोरी के खिलाफ बोल रहा’ गिरिराज सिंह का तेजस्वी पर तीखा हमला BIHAR NEWS : “सनातन जोड़ो यात्रा” के तीसरे चरण का भव्य आयोजन, राजकुमार चौबे बोले - अयोध्या और काशी से भी अधिक विकसित होगा बक्सर Bihar Rail Project Approval: पूर्व मध्य रेलवे की 12 परियोजनाओं के फाइनल लोकेशन सर्वे को मिली मंजूरी, खर्च होंगे इतने करोड़ Bihar Rail Project Approval: पूर्व मध्य रेलवे की 12 परियोजनाओं के फाइनल लोकेशन सर्वे को मिली मंजूरी, खर्च होंगे इतने करोड़ Bihar Politics : नहीं गिरफ्तार हुए जीवेश मिश्रा तो दरभंगा में होगा चक्का जाम, बोले तेजस्वी यादव –मोदी के मंत्री खुद दे रहे मां -बहनों को गाली Naxal Encounter: एक करोड़ के इमानी प्रवेश दा समेत तीन नक्सली ढेर, मौके से तीन AK-47 बरामद; झारखंड पुलिस का ऑपरेशन शिक्षा विभाग में कलंक कथा : भ्रष्टाचार की जांच पर 'मौन' के क्या हैं मायने ? मोतिहारी के इस प्रखंड के 29 विद्याालयों में लगभग 5-5 लाख का फर्जी बिल..1.5 करोड़ की निकासी ! एक-एक स्कूलों की लिस्ट देखें.. Bihar News: दो सगी बहनों की ट्रेन से कटकर मौत, बिहार में कैसे हुआ दर्दनाक हादसा?

पाकिस्तान के पूर्व पीएम इमरान खान और उनकी पत्नी को 7-7 साल की जेल, कोर्ट ने इस मामले में सुनाई सजा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 03 Feb 2024 07:13:30 PM IST

पाकिस्तान के पूर्व पीएम इमरान खान और उनकी पत्नी को 7-7 साल की जेल, कोर्ट ने इस मामले में सुनाई सजा

- फ़ोटो

DESK: पाकिस्तान की एक अदालत ने शनिवार को जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान और उनकी पत्नी बुशरा बीबी को सजा सुनाई। कोर्ट ने दोनों को गैर-इस्लामिक निकाह के मामले में सात साल की कैद की सजा सुनाई है।


दरअसल. पड़ोसी देश पाकिस्तान में चुनाव प्रचार अंतिम दौर में है और वोटिंग में काफी कम समय बचा है लेकिन इसी बीच पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान को बड़ा झटका उस वक्त लगा जब स्थानीय कोर्ट ने इमरान और उनकी पत्नी बुशरा बीबी के निकाह को अवैध करार दे दिया। कोर्ट ने इस मामले में जेल में बंद इमरान और उनकी पत्नी बुशरा बीबी को 7-7 साल कैद की सजा सुनाई है।


इमरान खान की पत्नी के पहले पति खावर मनेका ने इसको लेकर मामला दायर कराया था। जिसमें आरोप लगाया गया था कि इमराम और बुशरा बीबी ने दो विवाहों के बीच अनिवार्य विराम या इद्दत का पालन करने की इस्लामी प्रथा का उल्लंघन किया है। इमरान की पूर्व पत्नी मानेका ने भी पर उनके ऊपर शादी से पहले एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर होने का आरोप लगाया था।