ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar News: शिवम हायर एजुकेशन फाउंडेशन और पटेल नर्सिंग कॉलेज में हुआ भव्य स्वतंत्रता दिवस समारोह का आयोजन Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि समारोह में बिहार की बेटियों ने गाया मैथिली भजन, मुरीद हो गए पीएम मोदी अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि समारोह में बिहार की बेटियों ने गाया मैथिली भजन, मुरीद हो गए पीएम मोदी छपरा: तालाब में मिली अज्ञात युवक की सिर कटी लाश, हत्या कर बोरे में फेंकने की आशंका

पैसे की लालच में पत्नी का कातिल बना शराबी पति, फंदे से गला घोंटकर की हत्या

1st Bihar Published by: Jitendra Kumar Updated Mon, 22 Mar 2021 10:32:31 AM IST

पैसे की लालच में पत्नी का कातिल बना शराबी पति, फंदे से गला घोंटकर की हत्या

- फ़ोटो

BEGUSARAI : बेगूसराय में एक पति ने पैसे की लालच में आकर अपनी पत्नी की गला घोंटकर हत्या कर दी. इस घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई. घटना तेघड़ा थाना क्षेत्र के मुसहरी गांव की है. मृतका की पहचान मुसहरी निवासी नवीन राय के पत्नी नविता कुमारी के रूप में की गई है. 


बताया जाता है कि तेघड़ा थाना क्षेत्र के पिढौली गांव निवासी उदय शंकर महतो और तेघड़ा थाना क्षेत्र के मुसहरी के रहने वाले शंकर राय के पुत्र नवीन राय के साथ 2008 में बड़ी धूमधाम से दोनों का शादी किया था. शादी के बाद से ही नवीन शराब पीकर नविता के साथ गाली गलौज और मारपीट करता था और बार-बार नविता से पैसे की मांग करता था. मृतका के भाई मनीष कुमार ने बताया कि शादी के बाद बहुत दिनों तक दोनों में ठीक-ठाक संबंध बना रहा. पिछले कई वर्षों से दोनों में पैसे को लेकर विवाद शुरू हो गया. 


पैसा को लेकर नवीन बार-बार नविता के साथ मारपीट करता था. इसको लेकर कई बार उसे समझाने का प्रयास किया गया लेकिन नवीन राय नहीं माना और शराब पीकर घर में अक्सर नविता के साथ गाली गलौज करता था. घटना के दिन भी दोनों पति पत्नी में फिर किसी बात को लेकर विवाद हुआ. इसी से नाराज होकर पति ने गले में फंदा लगाकर हत्या कर दी. हत्या के बाद परिजनों में कोहराम मचा हुआ है. मृतका की दो बेटियां हैं. एक 4 साल और दूसरी 12 साल की है. मिली जानकारी के अनुसार बेगूसराय के मंझौल में नवीन राय बैंक ऑफ बड़ौदा में क्लर्क के रूप में कार्यरत है. 


वहीं तेघड़ा थाना प्रभारी का कहना है कि मुसहरी गांव में एक लड़की का उसके घर से शव को बरामद किया गया है. लड़की के मायके वालों ने आरोप लगाया है कि पति के द्वारा पैसे के लिए गले में फंदा डालकर उसकी हत्या कर दी गई है. फिलहाल शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बेगूसराय सदर अस्पताल भेज दिया गया है. वहीं इस घटना के बाद पति समेत सभी ससुराल वाले घर छोड़कर फरार हो गए हैं.