NAWADA: पुलिस कस्टडी में युवक की मौत पर एक्शन, थानाध्यक्ष सहित 4 पुलिसवालों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज जयमाला के दौरान हर्ष फायरिंग: गोली लगने से दुल्हन के फुफेरे भाई की दर्दनाक मौत बिहार फ़िल्म सिटी परियोजना में निवेशकों ने दिखाई दिलचस्पी, मुख्य सचिव की अध्यक्षता में अहम बैठक पश्चिम चंपारण में 2 नाव की टक्कर: गंडक नदी में नाव पलटने से 15 लोग डूबे, 2 बच्चियां लापता GOPALGANJ: भाजपा नेता की पत्नी को मिली धमकी, BJP MLC गप्पू सिंह पर गंभीर आरोप Bihar News: बिहार में किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार का बड़ा कदम, राज्य के इन फार्मर्स को मिलेगा बड़ा फायदा Bihar News: बिहार में किसानों की आय बढ़ाने के लिए सरकार का बड़ा कदम, राज्य के इन फार्मर्स को मिलेगा बड़ा फायदा सुपौल के पिपरा नगर पंचायत में भ्रष्टाचार का बोलबाला, सड़क पर उतरे लोगों ने किया प्रदर्शन Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश Bihar News: बिहार में BSRTC के बेड़े में बढ़ेगी CNG बसों की संख्या, परिवहन विभाग की बैठक में मंत्री ने दिए निर्देश
1st Bihar Published by: Updated Sun, 20 Oct 2019 01:18:41 PM IST
- फ़ोटो
DELHI : देश की पहली प्राइवेट ट्रेन तेजस से चलने वाले यात्रियों को पहली बार हर्जाना मिल रहा है. तेजस एक्सप्रेस पहली बार लेट हुई तो यात्रियों को हर्जाना मिलना शुरू हो गया.
दरअसल हाल ही में शुरू हुई तेजस एक्सप्रेस शनिवार को 3 घंटे देरी से चली. इस ट्रेन को सुबह 6:10 पर लखनऊ से चलना था. लेकिन शनिवार को यह 9:55 पर रवाना हुई. तेजस से सफर करने वाले यात्रियों को यह बताया गया है कि अगर ट्रेन देर से चलती है तो उन्हें हर्जाना दिया जाएगा.
शनिवार को कानपुर के आसपास रेलवे ट्रैक पर डिरेलमेंट के कारण आवागमन बाधित था लिहाजा तेजस एक्सप्रेस लेट हो गई. आईआरसीटीसी के नियमों के मुताबिक तेजस लेट होने के बाद यात्रियों की तरफ से ऑनलाइन रिक्वेस्ट किया गया. जिसके बाद हर यात्री को ढाई सौ रुपए के हिसाब से हर्जाना दिया जा रहा है.