ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar IPS Officers: बिहार से दिल्ली जा रहे 2 आईपीएस अफसर, बिहार सरकार ने किया रिलीज, जानें... Corrupt CO Bihar : बिहार सरकार के भ्रष्ट अधिकारी पर शिकंजा... प्रिंस राज के ठिकानों पर छापेमारी से खुला फर्जीवाड़ा Gaya development News: बिहार के इस जिले में 15.66 करोड़ में 102 योजनाओं का मंत्री ने किया शिलान्यास इस फोरलेन के बनने से कम होगी बिहार से झारखंड की दूरी, इन जिलों को भी मिलेगा फायदा National Herald: नेशनल हेराल्ड पर बोले डिप्टी सीएम सम्राट... “कांग्रेस ने देश को लूटा, आजादी के सेनानियों का किया अपमान” Success Story: बिना कोचिंग के बिहार की बेटी UPSC क्रैक कर बनीं IAS, दूसरे प्रयास में हासिल किया 208 रैंक प्रेमिका से मिलने की सजा: घरवालों ने सेविंग ब्लेड से काटा युवक का प्राइवेट पार्ट, अस्पताल में ज़िंदगी-मौत की जंग Amrit Bharat Station Scheme: अमृत भारत योजना के तहत जमालपुर और नव-निर्मित मुंगेर स्टेशन का डीआरएम मनीष गुप्ता ने किया स्थलीय निरीक्षण Bihar Education News: महिला शिक्षक को परेशान करना शराबी BEO को पड़ा महंगा, पहले जेल फिर निलंबन, जेल से निकलते फिर हुए सस्पेंड Bengal violence: कांग्रेस सांसद का बीजेपी ,आरएसएस पर हमला, कहा... बंगाल की हिंसा दुर्भाग्यपूर्ण, देश में फैलाना चाहते हैं धार्मिक उन्माद

‘नीतीश से नहीं हुई किसी तरह की कोई डील’, तेजस्वी को मुख्यमंत्री बनाने पर बोले लालू प्रसाद

‘नीतीश से नहीं हुई किसी तरह की कोई डील’, तेजस्वी को मुख्यमंत्री बनाने पर बोले लालू प्रसाद

22-Aug-2023 10:19 AM

GOPALGANJ: बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने के बाद से विरोधियों द्वारा यह बात कही जा रही थी कि तेजस्वी को सीएम बनाने की शर्त पर ही जेडीयू और आरजेडी साथ आए हैं। लगातार कहा जा रहा था कि नीतीश कुमार की लालू प्रसाद से इसको लेकर डील हुई है हालांकि खुद लालू प्रसाद ने साफ कर दिया है कि तेजस्वी यादव को सीएम बनाने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किसी तरह की कोई डील नहीं हुई है।


दरअसल, सात साल बाद अपने गृह जिला गोपालगंज पहुंचे लालू प्रसाद ने तेजस्वी यादव को सीएम बनाने के सवाल पर खुलकर बोला और कहा कि आरजेडी की नीतीश कुमार से कोई ऐसी डील नहीं हुई है। उन्होंने कहा कि वे तेजस्वी को सीएम के तौर पर देखना जरूर चाहते हैं लेकिन तेजस्वी को सीएम बनाना फिलहाल कोई मुद्दा नहीं है। अभी देश से बीजेपी को हटाने की लड़ाई है। लालू ने कहा कि कार्यकर्ता चाहते हैं कि तेजस्वी मुख्यमंत्री बनें उसमें कोई बिगाड़ कहां है, तेजस्वी डिप्टी सीएम तो हैं ही न। जनता और हमलोग मिलकर तय करेंगे जब समय आएगा तब लेकिन अभी हमारा मुद्दा दूसरा है।


बता दें कि विपरित विचारधारा होने के बावजूद जेडीयू और आरजेडी के एक साथ आने के बाद बिहार की सियासत में इस बात की चर्चा लगातार होती रही है कि नीतीश और लालू में खास डील हुई है। इसी डील के सवाल पर उपेंद्र कुशवाहा ने नीतीश का साथ छोड़ दिया था और जेडीयू से अलग होकर अपनी नई पार्टी बना ली थी। अब लालू प्रसाद ने खुद साफ कर दिया है कि जेडीयू से आरजेडी की ऐसी कोई डील नहीं हुई है और बीजेपी को सत्ता से बेदखल करने के लिए सभी एक साथ आए हैं।