Bihar Land Survey : जमीन सर्वे की रफ्तार सुस्त, रेवेन्यू विलेज में सिर्फ 25% ही काम हुआ पूरा; सरकार ने बढ़ाई अवधि Bihar News: मनरेगा मजदूरों पर सरकार की नजर, फर्जी हाजिरी रोकने के लिए नई योजना लागू Bihar Crime News: बिहार में अब यहाँ बदमाशों ने 40 वर्षीय को बनाया अपना शिकार, मौत के बाद पुलिस जांच में जुटी Patna News: गांधी मैदान के पास शिफ्ट होगा पटना सदर अंचल कार्यालय, जानें अब कहां होगा संचालित Bihar teachers news : बिहार में शिक्षकों की सीनियरिटी के नए नियम लागू, प्रमोशन में जोड़ा जाएगा अनुभव; प्रमंडल स्तर के शिक्षक होंगे सबसे सीनियर BSSC Inter Level 2025 : 23,175 पदों पर बंपर बहाली, आवेदन की अंतिम तारीख बढ़कर हुई 15 दिसंबर; अभी भरें फ्रॉम Four-Lane Highway: पटना-सासाराम फोरलेन निर्माण रुका, ओमान कंपनी का टेंडर क्यों रद्द? Constitution Day India: 26 नवंबर को ही क्यों मनाया जाता है संविधान दिवस, 26 जनवरी को क्यों नहीं? जानिए इसके पीछे का कारण Bihar Politics: RJD से छिना राबड़ी आवास, अब कहां शिफ्ट होगा लालू यादव का परिवार? जानिए पूरी डिटेल Bihar Weather: बिहार में कोल्ड अटैक! अगले चार दिनों तक पारा गिरेगा, कोहरा बढ़ाएगा सर्दी
1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Thu, 28 Nov 2019 11:47:01 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : विपक्ष के हंगामे की भेंट चढ़ा शीतकालीन सत्र विपक्षी एकजुटता के लिए भी याद रखा जाएगा। सत्र के अंतिम दिन सदन के अंदर हंगामे के बाद विपक्ष ने एकजुटता दिखाते हुए विधानसभा परिसर में ही विरोध मार्च निकाला है। विपक्ष के सदस्यों ने सदन के मुख्य पोर्टिको से निकलकर जननायक कर्पूरी ठाकुर की प्रतिमा तक पहुंचकर अपना विरोध जताया।
विपक्षी दलों के इस मार्च में आरजेडी कांग्रेस के साथ-साथ वाम दल के भी विधायक शामिल रहे नीतीश सरकार के खिलाफ एकजुटता दिखाते हुए प्रदर्शन कर रहे विपक्षी सदस्यों ने भले ही आज बेरोजगारी जैसे मुद्दे को चुनकर विरोध जताया लेकिन उनका मकसद सरकार को यह मैसेज देने का था कि आने वाले विधानसभा चुनाव में वह अपनी एकजुटता से एनडीए के लिए बिहार में मुश्किल खड़ी कर सकते हैं.
दिलचस्प बात यह रही कि विपक्ष के इस विरोध मार्च में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव मौजूद नहीं हैं। तेजस्वी यादव झारखंड विधानसभा चुनाव में अपनी पार्टी के उम्मीदवारों के लिए प्रचार कर रहे हैं।