ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव बना वैश्विक लोकतंत्र की सीख का केंद्र, इतने देशों के अधिकारी पहुंचे पटना; EVM सेंटर से पोलिंग बूथ तक लेंगे जानकारी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 का पहला चरण: 18 जिलों की 121 सीटों पर कल पड़ेगा वोट, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे इतने उम्मीदवारों का फैसला Kartik Purnima 2025: आज है कार्तिक पूर्णिमा, जानिए स्नान-दान और देव दिपावली का महत्व गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां

नीतीश ने जनता को भगवान भरोसे छोड़ दिया है, बोले कुशवाहा..अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है

1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Tue, 27 Jun 2023 04:18:57 PM IST

नीतीश ने जनता को भगवान भरोसे छोड़ दिया है, बोले कुशवाहा..अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है

- फ़ोटो

PATNA: राष्ट्रीय लोक जनता दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने पटना में आज प्रेस को संबोधित किया। बिहार में लॉ एन्ड ऑर्डर को लेकर नीतीश सरकार पर जमकर हमला बोला। कहा कि बिहार में अपराधी बेखौफ हो गये है। अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर हो गया है। नीतीश कुमार ने जनता को भगवान के भरोसे छोड़ रखा है। हर जगह आपराधिक घटनाएं हो रही है लेकिन नीतीश चुप्पी साध बैठे हैं। 


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए कहा कि ढाई साल पहले नीतीश कुमार मुख्यमंत्री भी थे और अपने पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष भी थे। जबकि दोनों काम एक साथ संभव नहीं है। 2022 की शुरुआत से साफ दिख रहा है कि सरकारी काम से ज्यादा नीतीश कुमार दूसरे कामों में रुचि ले रहे हैं। मुख्यमंत्री के रूप में काम करते उन्हें मन नहीं लग रहा है। उपेंद्र कुशवाहा ने 23 जून को हुए विपक्षी दलों की बैठक पर कहा कि पिछले दिनों पॉलिटिकल इवेंट जो पटना में हुआ था। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का ध्यान बस इन्हीं इवेंट पर ज्यादा है। सरकारी कामों में उनकी कोई रूचि नहीं दिख रही है।


 नीतीश ने जनता को भगवान भरोसे छोड़ दिया है। कहीं लूट हो रही है तो कही हत्या और नीतीश जी इस पर कुछ भी नहीं बोल रहे हैं। ऐसे मुद्दों को दबने नहीं दिया जाए, जनता के सवालों को दबने नहीं देना चाहिए। आगे उन्होंने कहा कि सुल्तानगंज और खगड़िया के बीच जो पुल गिरा वहां हमारी पार्टी की टीम गई थी। इंजीनियर हेमंत के नेतृत्व में पार्टी की टीम ने वहां का जायजा लिया। हेमंत ने बताया की वहां का काम मनमाने ढंग से किया जा रहा था। पुल निर्माण के नाम पर खानापूर्ति हो रही थी।


 एसपी सिंघला को ही सरकार के तरफ से ठेका मिलता है। पुल के डिजाइन में गड़बड़ी की गयी थी। नीतीश सरकार अपने लोगों को बचा रही है, आज कहीं किसी का नाम नहीं लिया जा रहा है। एसपी सिंघसा को बलि का बकरा बनाया जा रहा है। जब डिजाइन में फॉल्ट था तो पिलर गिरा था, आईआईटी रुड़की को जांच के लिए दिया गया था, जांच की रिपोर्ट भी नहीं आई लेकिन काम जारी था। जिन लोगों की अनुमति से पेमेंट हुआ उनका नाम तक मामले में नहीं आ रहा है। उपेंद्र कुशवाहा ने हाईकोर्ट के जज की निगरानी में जांच की मांग की है। कहा कि बिहार में मजाक चल रहा। यदि सही ढंग से जांच की गयी तो बड़ी मिलीभगत सामने आएगी।


उन्होंने कहा कि बिहार में कई प्रोजेक्ट शुरू हो रहा है उसमे भी ऐसे लोगों का इन्वॉल्वमेंट होगा। नीतीश जी अपनी दायित्व छोड़कर कहीं और ही ध्यान से रहे है। जनता ने जो जवाबदेही दी है उसका निर्वहन आप कीजिए। भारत में पहला सीएम है जो अपना काम छोड़कर कहीं और लगे हुए है।