India pakistan war 2025: जानिए क्या होता है 'काइनेटिक' और 'नॉन-काइनेटिक' हमला...भारत ने पाकिस्तान पर किया दोनों का इस्तेमाल! India Pakistan War: पाकिस्तान की मदद करने खुलकर मैदान में उतरा तुर्की, इस गद्दार को सबक सिखाने का भारत के पास सुनहरा अवसर S-400 Missile defence system: पाकिस्तान के मिसाइल हमलों को भारत ने S-400 डिफेंस सिस्टम से किया नाकाम, जानिए इस घातक हथियार की खासियत Bihar News: दोस्तों के संग नहाने गया नाबालिग... लौटा ही नहीं, गाँव में छाया मातम Indian Army response: पाकिस्तानी ड्रोन और मिसाइल हमले नाकाम, भारतीय सेना ने L-70 और शिल्का सिस्टम से दिया करारा जवाब Bihar News: शनिवार को इस रेलखंड पर 7 घंटे का मेगा ब्लॉक, 10 ट्रेनें रद्द, कई रिशेड्यूल Social media rumor: भारत के हवाई अड्डों पर एंट्री बैन की खबर फर्जी, सरकार ने कहा- अफवाहों से बचें Bihar News: सरकारी कर्मचारियों की ट्रांसफर-पोस्टिंग अब कार्य के अनुसार, लापरवाही नहीं होगी बर्दाश्त, नए नियम जारी Bihar border alert: भारत-पाक तनाव के बीच बिहार में हाई अलर्ट, सीमांचल में कल सीएम नीतीश की अहम बैठक S-400: भारत के कई शहरों को बर्बादी से बचाने वाला 'सुदर्शन', कभी USA को ठेंगा दिखाते हुए भारत ने 'सच्चे मित्र' से था खरीदा
1st Bihar Published by: Updated Sun, 28 Mar 2021 08:06:18 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : विधानसभा में विपक्षी विधायकों की पिटाई के बाद तेजस्वी यादव के हाथ तुरुप का इक्का लग गया है. विधानसभा चुनाव में तेजस्वी को भले ही सत्ता हाथ नहीं लगी हो लेकिन अब उन्होंने सरकार के खिलाफ एक ऐसा एजेंडा तैयार कर लिया है, जिससे आरजेडी की ताकत और ज्यादा बढ़ाई जाए. तेजस्वी यादव विधानसभा में विपक्षी विधायकों की पिटाई का मुद्दा लेकर अब पंचायत स्तर तक के जाने की तैयारी में हैं. पार्टी के स्तर पर इसके लिए पूरा प्लान तैयार किया जा रहा है. तेजस्वी यादव होली के बाद अप्रैल महीने में जिला स्तर पर जनसभाओं को संबोधित करेंगे.
आरजेडी सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक के इसके लिए पूरे कार्यक्रम की रूपरेखा तैयार की जा रही है. दरअसल तेजस्वी यादव सदन में हुए बवाल को पंचायत स्तर तक के ले जाने की तैयारी में है. उनका मकसद पंचायत स्तर पर सरकार के रवैया को लेकर मजबूत विरोध खड़ा करने का है. बिहार में पंचायत चुनाव भी होने वाले हैं. लिहाजा तेजस्वी यादव पंचायत चुनाव के दौरान ही अपना संगठन भी मजबूत करना चाहते हैं.
नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव शनिवार को असम में थे और असम में उन्होंने चुनावी जनसभा को संबोधित किया है. उनकी पार्टी असम में 1 विधानसभा सीट पर चुनाव लड़ रही है. बावजूद इसके तेजस्वी यादव ने वहां बिहारी बहुल इलाकों में बीजेपी के खिलाफ कांग्रेस से गठबंधन के उम्मीदवारों के पक्ष में चुनावी जनसभाएं की है. असम और पश्चिम बंगाल चुनाव से ज्यादा तेजस्वी का फोकस्ड बिहार में आरजेडी को धारदार बनाने पर टिका हुआ है.
तेजस्वी यादव को ऐसा लगता है कि विधानसभा में विधायकों की पिटाई के बाद उनके हाथ एक बड़ा मुद्दा लग गया है. इस मामले पर वह आक्रामकता बनाए रखना चाहते हैं. अब इंतजार इस बात का है कि तेजस्वी यादव जिला स्तर पर अपनी जनसभाओं की शुरुआत कहां से और कब करते हैं. तेजस्वी इस मामले को लेकर जितना ज्यादा आक्रामक रहेंगे नीतीश सरकार की परेशानी उतनी ही बढ़ेगी.