NEET एग्जाम देकर लौटे छात्र की होटल के कमरे में मिली लाश, परिजनों में मचा कोहराम खगड़िया में महिला से लूट मामले में 3 गिरफ्तार, हथियार और लूटी गई सोने की बालियां बरामद मोतिहारी में जमीन माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, राजद नेता देवा गुप्ता समेत 15 पर FIR BIHAR: शराब के गोरखधंधे में महिलाओं की एंट्री, पुलिस ने मोतिहारी में माफिया पर कसा शिकंजा जमुई में चावल की कालाबाजारी: डीलर और ड्राइवर गिरफ्तार, FCI का चावल जब्त Bihar Crime News: निगरानी के हत्थे चढ़े शिक्षा विभाग के दो घूसखोर कर्मचारी, 50 हजार रिश्वत लेते धराए Bihar Crime News: मामा-भांजे ने रची लूट की झूठी कहानी, बीमा के पैसे हड़पने के लिए खेला बड़ा खेल; जानकर हर कोई हैरान 50 हजार का इनामी अपराधी शशि मेहता गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस कर रही थी तलाश शादी में जा रही महिला का ऑटो में छूट गया गहनों से भरा थैला, इमानदार ऑटो चालक ने लौटाया, पुलिस ने भी निभाई जिम्मेदारी Bihar News: हेलीकॉप्टर से बारात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा, बिहार की अनोखी शादी की हो रही खूब चर्चा
1st Bihar Published by: Updated Thu, 02 Apr 2020 12:02:49 PM IST
- फ़ोटो
PATNA :आरजेडी नेता और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने बिहार सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होनें कहा कि लॉकडाउन ने दौरान जो किसी तरह अपहने बूते घरों को पहुंच रहे हैं उनके साथ बिहार पुलिस जानवरों की तरह सलूक कर रही है। साथ ही तेजस्वी यादव ने सरकार पर कोरोना की लड़ाई में पूरी तरह फेल होने का आरोप लगाया है।
We are helping migrants by co-ordinating with respective state govts,volunteers & personal contacts which primarily shd hv been done by Bihar govt.
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) April 2, 2020
Upon arrival back home on their own, migrants were mistreated by police, hauled up like animals, ferried in garbage carrying trucks
तेजस्वी यादव ने एक के बाद एक तीन ट्वीट करते हुए नीतीश सरकार पर हमला बोला हैं। उन्होनें कहा कि अपने दम पर घर वापस आने वाले बिहारी प्रवासियों के साथ पुलिस जानवरों की तरह सलूक कर रही है। उनसे मारपीट की जा रही है और तो और ट्रकों में कचरे की तरह ठूंस कर उन्हें घरों तक पहुंचाया जा रहा है।
I once again request Bihar CM to expedite the containment measures by ramping up medical capacity, testing more people, slowing the rate of infection in the buy-out time till 14th April.
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) April 2, 2020
Lockdowns coupled with these efforts is what it will take to get us through this battle.
तेजस्वी यादव ने कहा कि जो बिहार सरकार को करना चाहिए था वो उनकी पार्टी कर रही है। उन्होनें कहा कि हम अपने कार्यकर्ताओं और व्यक्तिगत संपर्कों के जरिए बिहार के बाहर फंसे लोगों को मदद पहुंचा रहे हैं जिनके मदद का दायित्व सरकार के उपर था। तेजस्वी ने बताया कि पिछले चार दिनों में हमने चार हजार से अधिक कॉल अटैंड किए और अपने स्तर से लोगों को मदद पहुंचायी है। तेजस्वी ने कहा कि बिहार के सीएम ने दावा किया था कि कंट्रोल रुम काम कर रहे हैं सरकार चालीस टीमों के साथ काम कर रही है। तीन हजार कॉल प्राप्त किए गये हैं जबकि हमने अपने बूते 4000 लोगों को मदद पहुंचायी है।
Remember, it's a marathon and therefore a comprehensive & forethought action plan is required. We as a responsible opposition are ever ready to offer any help whatsoever sought from us. A united Bihar will defeat CORONA.
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) April 2, 2020
वहीं तेजस्वी यादव ने कहा कि हम पहले ही दिन से कोरोना वायरस की जांच किट समेत डॉक्टरों और हजारों नर्सिंग स्टॉफ के लिए सुरक्षा किट N95 मास्क के मुद्दे को उठा रहे हैं बावजूद उसके सरकार ने उसके लिए कुछ नहीं किया। सरकार उनकी जिंदगी के साथ खिलवाड़ कर रही है।