BIHAR: स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार की दिशा में बड़ा कदम, अरवल में स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने 30 बेड वाले CHC का किया उद्घाटन BIHAR: समस्तीपुर सदर अस्पताल के गेट पर बेहोश युवती को छोड़ दो युवक फरार, इलाज के दौरान मौत SAMASTIPUR: बिहार में अपराधी बेलगाम, कोल्ड ड्रिंक और सिगरेट मांगने के बाद दुकानदार को मारी गोली BIHAR: दिन में साधु रात में डाकू, कुख्यात दरभंगी सहनी गिरफ्तार Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ Bihar News: सीएम नीतीश कुमार कल देंगे बड़ी सौगात, 6,938 पथों के निर्माण का करेंगे कार्यारंभ CBSE 10th, 12th Result 2025 : कल जारी हो सकता है CBSE 10वीं और 12वीं का रिजल्ट! 42 लाख से अधिक छात्रों का इंतजार होगा खत्म CBSE 10th, 12th Result 2025 : कल जारी हो सकता है CBSE 10वीं और 12वीं का रिजल्ट! 42 लाख से अधिक छात्रों का इंतजार होगा खत्म Bihar Crime News: बिहार के इस रेलवे स्टेशन से एक दर्जन नाबालिग लड़कियां बरामद, कहां लेकर जा रहे थे मानव तस्कर? Bihar News: बिहार की बेटियों के लिए प्रेरणास्रोत बनीं सुहानी, सीएम नीतीश कुमार ने दी 11 लाख की साइकिल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 20 Aug 2023 02:52:44 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: समस्तीपुर में दारोगा की हत्या के बाद अररिया में पत्रकार की हत्या और उसके बाद शिक्षक की हत्या समेत राज्य के अलग अलग जिलों से आ रही हत्या की खबरों ने बिहार की सियासत को गर्म कर दिया है। बीजेपी ने बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर एक बार फिर सरकार पर हमला बोला है। बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा है कि अपराधियों के कहर से बिहार की जनता कराह रही है लेकिन राज्य के मुख्यमंत्री को अपराध दिख ही नहीं रहा है। ऐसे मे बीजेपी सीएम नीतीश को ऐसा चश्मा उलपब्ध कराना चाह रही है, जिससे उन्हें सबकुछ साफ साफ दिख सके।
सम्राट चौधरी ने कहा है कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को फुर्सत ही नहीं है कि बिहार की जनता की वे चिंता करें। पिछले कई महीनों से लगातार बिहार की जनता पर हमले हो रहे हैं और नीतीश कुमार आराम से चैन की नींद सो रहे हैं। नीतीश कुमार बार बार कहते हैं कि उनको तो जानकारी ही नहीं है, तो बीजेपी नीतीश कुमार को अलग से एक चश्मा उपलब्ध कराना चाहती है। नीतीश कुमार बताएं कि वे किस चश्मे से देखना चाहते हैं। बिहार में जिस तरह से हत्या के गवाहों की हत्या हो रही है, इससे साफ हो गया है कि पुलिस ऐसे लोगों को संरक्षण देने में पूरी तरह से विफल हो गई है।
उन्होंने कहा कि हाल के दिनों में बदमाशों ने आपराधिक मामलों में जो लोग गवाह थे उन्हें अपना निशाना बनाया है। समस्तीपुर में दारोगा की हत्या के बाद अररिया में जिस तरह से पत्रकार विमल यादव की हत्या की गई, वो भी अपने भाई की हत्या के गवाह थे। बेगूसराय में जो हत्या हुई वे भी गवाह के तौर पर थे। लगातार हो रही हत्या की वारदातों से यह साफ हो गया है कि बिहार में कानून का राज पूरी तरह से समाप्त हो गया है और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार इन सारे मामलों में विफल साबित हो गए हैं।