Bihar Election 2025: अगर आपको भी नहीं मिल रहा पोलिंग बूथ, तो ऐसे करें पता; जानिए पूरी प्रक्रिया Bihar Election : पहले चरण का प्रचार खत्म, NDA-INDIA गठबंधन ने झोंकी ताकत; 'छठ-हैलोवीन, मोकामा मर्डर और जंगलराज...', का मुद्दा रहा हावी Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव से पहले पड़ोसी राज्यों से वोटिंग के लिए मुफ्त ट्रेनें, वोटरों के लिए मिल रही है यह खास सुविधा Anant Singh Arrest : अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद धानुक वोटरों की नाराजगी थमेगी? मोकामा-बाढ़ समेत कई सीटों पर दिख सकता असर; जानिए क्या है NDA का प्लान Bihar Weather: बिहार में इस दिन से पड़ेगी भीषण ठंड, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar Election 2025: चुनाव से पहले गोपालगंज में JDU-कांग्रेस समर्थकों के बीच हिंसक झड़प, चाकूबाजी में एक युवक घायल बिहार चुनाव: पहले चरण का प्रचार थमा, नीतीश–मोदी बनाम तेजस्वी–राहुल की जंग अब दूसरे चरण में तेज, जानिए फर्स्ट फेज में किस नेता ने की कितनी सभाएं और क्या रहा मुद्दा Bihar News: बिहार में JDU नेता के भाई, पत्नी और बेटी की मौत; मचा कोहराम Asia University Rankings: भारत के ये संस्थान एशिया के टॉप-100 विश्वविद्यालयों में शामिल, शीर्ष पर यह यूनिवर्सिटी काबिज Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन इन चीजों पर रहेगी छूट, आप भी ले सकते हैं लाभ; जानिए क्या है तरीका
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 15 Jun 2023 02:04:15 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कल अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव को लेकर बड़ी बात कही है। सीएम नीतीश ने अपने अफसरों से कहा है कि, समय से पहले लोकसभा का चुनाव करवाया जा सकता है। जिसके बाद अब उनके इस बयान का बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने भी समर्थन किया है। तेजस्वी यादव ने कहा है कि, केंद्र सरकार की जो स्थिति है उसमें कभी भी चुनाव हो सकता है।
दरअसल, तेजस्वी यादव से जब यह सवाल किया गया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के तरफ से समय से पहले चुनाव करवाए जाने की बात कहकर अफसरों को तैयार रहने को कहा गया है। इस पर तेजस्वी यादव ने सीएम का समर्थन करते हुए कहा कि- सीएम ने अफसरों को तैयार रहने को कहा है और इसमें कोई गलत बात नहीं है। काम तो तेजी से होना ही चाहिए। यह तो आप भी जानते हैं कि चुनाव कब होगा और नहीं होगा यह केंद्र के हाथों में है। उस हिसाब से हम लोग जो काम कर रहे हैं उसको समय पर पूरा कर लिया जाए इसमें गलत क्या है? समय से पहले चुनाव हो तो अच्छी बात ही है की वो लोग जल्द बाहर होंगे।
इसके अलावा तेजस्वी से यह पूछा गया कि क्या आज नरेंद्र मोदी सरकार पहले चुनाव करवा सकती है, तो उन्होंने कहा कि, कोई ठिकाना नहीं है, हो भी सकता है। हम तो बस अपने लोगों को तैयार रहने को कह रहे हैं।इसमें कोई बड़ी बात नहीं है, जो हालत है उसमें तो कभी भी चुनाव हो सकता है। इसलिए सीएम ने जो बातें कहीं है उसमें कोई गलती नहीं है।
वहीं, 23 जून को विपक्षी दलों की होने वाली बैठक के बाद अमित शाह और जेपी नड्डा के आगमन को लेकर तेजस्वी यादव ने कहा कि, जब से हम नीतीश जी एक साथ हुए हैं तब से घबराहट जो है वह भाजपा में बनी हुई है। यह लोग पूरी तरह से डरे हुए हैं। भाजपा के लोग भी जानते हैं कि पूरा विपक्ष एकजुट होकर चुनाव लड़ेगा तो वह लोग कहीं टिकने वाले नहीं हैं।