ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा

नीतीश कैबिनेट की पहली बैठक शुरू, मंत्री परिषद की मीटिंग में पहुंचे सभी नए मिनिस्टर

1st Bihar Published by: Updated Tue, 17 Nov 2020 11:36:32 AM IST

नीतीश कैबिनेट की पहली बैठक शुरू, मंत्री परिषद की मीटिंग में पहुंचे सभी नए मिनिस्टर

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में नई सरकार के गठन के बाद आज पहली  कैबिनेट की मीटिंग शुरु हो गई है. इस पहली कैबिनेट मीटिंग में नीतीश सरकार विधानसभा अध्यक्ष पद समेत कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर फैसला ले सकती है. 

नीतीश सरकार की पहली केबिनेट मीटिंग के लिए सभी नवनिर्वाचित विधायक पहुंचे हैं. 17वीं विधानसभा के गठन के बाद विधानमंडल का सत्र बुलाए जाने को लेकर आज कैबिनेट की बैठक में मुहर लगेगी. हालांकि यह बात पहले से तय है कि विधानमंडल का सत्र 23 नवंबर से बुलाया जाएगा लेकिन आज विधिवत कैबिनेट इस प्रस्ताव पर मुहर लगाएगी.बता दें कि  सरकार के मंत्रियों के बीच अब तक के विभागों का बंटवारा नहीं हुआ है. तो माना जा रहा है कि आज होने वाली बैठक में सभी के विभागों का बी बंटवारा किया जाएगा. 

 सातवीं बार मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद नीतीश कुमार अपनी नई कैबिनेट की पहली बैठक में आज शामिल होने पहुंचे, जहां उन्होंने हाथ जोड़कर सभी का अभिवादन किया. इसके साथ ही बीजेपी के दो डिप्टी सीएम समेत 7 मंत्री पहले भाजपा कार्यालय पहुंचे और वहां से एक साथ कैबिनेट की बैठक में भाग लेने पहुंचे.