ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly Election 2025: जानिए 18वीं विधानसभा में कितने विधायकों पर हैं आपराधिक मुकदमे; इस मामले में सबसे आगे निकली ये पार्टी Bihar Politics : तेजस्वी यादव की बड़ी समीक्षा बैठक, RJD की करारी हार और अन्य कारणों पर होगा आत्ममंथन Bihar Politics: हम विधायक दल की बैठक आज, जीतन राम मांझी की अध्यक्षता में तय होंगे नेता Lalu family dispute : तेज प्रताप से शुरू हुआ विवाद अब रोहिणी आचार्य तक पहुंचा, जानिए लालू परिवार में कब-कब मची बड़ी खलबली Bihar Election Result 2025: पूर्वी चंपारण में इन नेता जी का हुआ बुरा हाल, जीत और हार तो छोड़िए जमानत तक नहीं बचा पाए; जानिए क्या रही वजह Bihar Politics : प्रशांत किशोर ने अचानक रद्द की प्रेस कॉन्फ्रेंस, मीडिया के तीखे सवालों से बचने की चर्चा तेज; आखिर क्या है वजह Active MLAs Bihar: बिहार विधानसभा में अब गूंजेगी नए चेहरे की आवाज, नहीं दिखेंगे कई दिग्गज नेता Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव 2025 में RJD में भूचाल: करारी हार के बाद तेजस्वी पर सवाल, परिवार और पार्टी में बढ़ी टूट Bihar News: बिहार में कलयुगी पत्नी ने की पति को जिंदा जलाने की कोशिश, बवाल के बाद पुलिस ने किया गिरफ्तार Nitish Kumar Oath Ceremony : गांधी मैदान में हो सकता है नीतीश कुमार का 10वां शपथ ग्रहण, पीएम मोदी की मौजूदगी से कार्यक्रम होगा भव्य

नीतीश कैबिनेट में 20 एजेंडों पर लगी मुहर, 23 लाख की गाड़ी खरीद सकते हैं मंत्री

1st Bihar Published by: Updated Tue, 10 Dec 2019 05:26:00 PM IST

नीतीश कैबिनेट में 20 एजेंडों पर लगी मुहर, 23 लाख की गाड़ी खरीद सकते हैं मंत्री

- फ़ोटो

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां नीतीश कैबिनेट की मीटिंग खत्म हो गई है. इस बैठक में 20 एजेंडों पर मुहर है. कई बड़े फैसले लिए गए हैं. मंत्री और राज्य मंत्री की गाड़ी खरीदने की राशि में वृद्धि की गई है.

कैबिनेट की बैठक में मोबाइल खर्च की राशि में भी वृद्धि की गई है. मोबाइल खर्च के लिए 40 लाख रुपये आवंटित किये गए हैं. आयुष्मान भारत योजना के लिए 1.83 करोड़ रुपये प्रति वर्ष खर्च करने के लिए स्वीकृत दी गई है. 

बिहार के बाढ़ प्रभावित जिलों के लिए  250 करोड़ की राशि की स्वीकृति मिली है. बिहार के आकस्मिकता निधि से एडवांस स्वीकृत दी गई है. पंचायती राज व्यवस्था में उप मुखिया और पंचायत समिति के सदस्यों को समिति के खाते के संचालन पर हस्ताक्षर का अधिकार मिला है. BDO की अनुशंसा पर जिला  पंचायती राज पदाधिकारी कि ओर से संचालित खाते पर हस्ताक्षर करेंगे. वार्ड क्रियान्वयन और प्रबंधन समिति के अध्यक्ष और वार्ड सदस्य के बारे में काफी शिकायत मिल रही थी. वार्ड सदस्यों के जिम्मे सात निश्चय योजना की जिम्मेदारी दी गई है. जिसमें हर घर नल का जल,नाली पक्कीकरण, गली पक्कीकरण समेत का योजनाएं शामिल हैं.