Bihar Dsp: पत्नी-बच्चों के नाम पर 'करोड़ों' की संपत्ति अर्जित करने के आरोपी DSP फंसे, पुलिस मुख्यालय की रिपोर्ट पर शुरू हुई कार्यवाही Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Bihar Police Constable Result: बिहार कांस्टेबल भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी, 21 हजार से अधिक पदों पर होगी भर्ती; चयनित अभ्यर्थियों में 8 ट्रांसजेंडर भी शामिल India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? Bihar Crime News: बिहार में 25 करोड़ के जहर के साथ 6 स्मगलर अरेस्ट, जार में मिला कोबरा का दो लीटर से अधिक विष; कहां होना था इस्तेमाल? Bihar Crime News: बिहार में 25 करोड़ के जहर के साथ 6 स्मगलर अरेस्ट, जार में मिला कोबरा का दो लीटर से अधिक विष; कहां होना था इस्तेमाल? Bihar News: बिहार में गाड़ियों का फैंसी नंबर लेने में यह जिला सबसे आगे, जानिए.. कौन से जिले सबसे पीछे?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 31 Mar 2023 11:22:38 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा मुख्यमंत्री सचिवालय में बुलाई गई कैबिनेट बैठक खत्म हो चुकी है। इस कैबिनेट बैठक में एक एजेंडों पर मुहर लगाई गई है। यह बैठक आज सुबह 10:30 बजे बुलाई गई थी। इसमें सभी विभाग के मंत्री और उनके सचिव मौजूद थे।
नीतीश कैबिनेट की बैठक में एजेंटों पर मोहर लगाई गई है उसमें बिहार में बिजली सब्सिडी की राशि जारी करने को लेकर मंजूरी मिली है। राज्य सरकार के तरफ से यह राशि एनटीपीसी को भुगतान किया जाएगा। गुरूवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई राज्य कैबिनेट की बैठक में बिजली सब्सिडी के लिए राशि जारी की गई है। यह राशि आरबीआई के माध्यम से एनटीपीसी को भुगतान किया जाएगा। इसके लिए राज्य सरकार के तरफ से 13 हजार करोड़ रुपए की राशि जारी की गई है।
वहीं, सरकार के इस निर्णय के बाद उपभोक्ताओं को थोड़ी राहत मिलेगी। सभी तरह की श्रेणियों को मिला दें तो उपभोक्ताओं को थोडा कम बिजली बिल का भुगतान करना होगा। हालांकि पहले की तरह ही इस बार भी सरकार ने गांव, गरीबों व किसानों पर मेहरबानी दिखाई है। सबसे अधिक अनुदान किसानों और गरीबों को ही दिया जा रहा है।