ब्रेकिंग
Bihar News: गर्मी, भूख और 35 KM लंबा जाम... मुंगेर के श्रीकृष्ण सेतु पर यात्रियों की बड़ी परेशानीBihar News : क्या टल जाएगा बिहार पंचायत चुनाव 2026? आरक्षण, वोटर लिस्ट और नए आयुक्त को लेकर बढ़ा सस्पेंसBihar News : बिहार में बड़ा फैसला! इन 4 शहरों में 2027 तक न जमीन बिकेगी, न होगा नया निर्माणBihar News : पटना एम्स में बढ़ेंगी स्वास्थ्य सुविधाएं, 24 एकड़ अतिरिक्त जमीन मिलने से 200 नए बेड होंगे उपलब्धBihar News: बिहार के 20 जिलों में बारिश-ठनका का बड़ा अलर्ट! घर से निकलने से पहले जरूर जान लें मौसम का ताजा अपडेटBihar News: गर्मी, भूख और 35 KM लंबा जाम... मुंगेर के श्रीकृष्ण सेतु पर यात्रियों की बड़ी परेशानीBihar News : क्या टल जाएगा बिहार पंचायत चुनाव 2026? आरक्षण, वोटर लिस्ट और नए आयुक्त को लेकर बढ़ा सस्पेंसBihar News : बिहार में बड़ा फैसला! इन 4 शहरों में 2027 तक न जमीन बिकेगी, न होगा नया निर्माणBihar News : पटना एम्स में बढ़ेंगी स्वास्थ्य सुविधाएं, 24 एकड़ अतिरिक्त जमीन मिलने से 200 नए बेड होंगे उपलब्धBihar News: बिहार के 20 जिलों में बारिश-ठनका का बड़ा अलर्ट! घर से निकलने से पहले जरूर जान लें मौसम का ताजा अपडेट

Nitish Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट की बैठक आज, कई अहम प्रस्तावों पर लगेगी सरकार की मुहर; 12 लाख नौकरी का वादा होगा पूरा?

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज यानी मंगलवार को कैबिनेट की बैठक बुलाई है। मुख्यमंत्री सचिवालय के कैबिनेट हॉल में दोपहर 12:05 बजे से कैबिनेट की बैठक शुरू होगी। बैठक में वि

Nitish Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट की बैठक आज, कई अहम प्रस्तावों पर लगेगी सरकार की मुहर; 12 लाख नौकरी का वादा होगा पूरा?
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज यानी मंगलवार को कैबिनेट की बैठक बुलाई है। मुख्यमंत्री सचिवालय के कैबिनेट हॉल में दोपहर 12:05 बजे से कैबिनेट की बैठक शुरू होगी। बैठक में विभिन्न विभागों से जुड़े कई अहम प्रस्तावों पर सरकार की मुहर लगने की संभावना है। ऐसे में राज्य के लोगों के मन में  एक बड़ा सवाल है कि क्या सीएम नीतीश 12 लाख नौकरी के वादे को पूरा कर सकेंगे?


दरअसल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में मंगलवार को कैबिनेट की बैठक होने जा रही है। आज की बैठक पहले शाम चार बजे से होनी थी लेकिन बाद में मीटिंग का समय बदल दिया गया, अब दोपहर 12 बजे से होगी। इससे पहले बीते 19 नवंबर को कैबिनेट की बैठक आयोजित हुई थी, जिसमें विभिन्न विभागों से जुड़े कुल 9 एजेंडों पर कैबिनेट की मुहर लगी थी।


पिछली बैठक में सरकार ने सशस्त्र सेनाओं एवं केन्द्रीय सशस्त्र पुलिस बलों के शहीद कर्मियों के निकटतम आश्रित को दी जा रही अनुग्रह अनुदान राशि में बढ़ोतरी करने का फैसला लिया था। वहीं राज्य में महिला संवाद कार्यक्रम का आयोजन कराये जाने के लिए दो सौ पचीस करोड़ अठहत्तर लाख रुपए खर्च करने की स्वीकृति प्रदान की थी।


वहीं बिहार राज्य अल्पसंख्यक आवासीय विद्यालय योजनान्तर्गत पटना जिलान्तर्गत अंचल मसौढ़ी, मौजा- नूरा में 560 (पाँच सौ साठ) आवासन क्षमता वाले अल्पसंख्यक आवासीय विद्यालय के निर्माण राशि की स्वीकृति दी थी। वहीं पश्चिम चम्पारण (बेतिया) जिलान्तर्गत चनपटिया अंचल (बीबी आमना वक्फ इस्टेट संख्या-1523) में 560 आवासन क्षमता वाले अल्पसंख्यक आवासीय विद्यालय के भवन निर्माण के लिए भी राशि की मंजूरी दे दी थी। इसके साथ ही सरकार ने अन्य अहम प्रस्तावों को मंजूरी दे दी थी।


बता दें कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने विधानसभा चुनाव से पहले राज्य के 12 लाख लोगों को सरकारी नौकरी देने का एलान किया है। मुख्यमंत्री लगातार इस बात को कहते रहे हैं कि चुनाव से पहले उन सभी वादों को पूरा कर लेना है जो वादे उन्होंने राज्य की जनता से किए हैं, ताकी सारे वादे पूरे करने के बाद ही वह जनता के बीच वोट मांगने के लिए जाएं। ऐसे में कैबिनेट की बैठक में नौकरी को लेकर भी सरकार फैसले ले सकती है। नौकरी की आस लगाए लोग सरकार की तरफ टकटकी लगाए बैठे हैं।