ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: नौकरी और सरकारी योजनाओं के नाम पर ठगी, खगड़िया में साइबर ठग गिरफ्तार छपरा में एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन, सरकार की उपलब्धियां गिनाईं और विपक्ष पर किया जोरदार हमला BIHAR NEWS : मां के सोते ही BA की छात्रा ने उठाया खौफनाक कदम, अब पुलिस कर रही जांच BIHAR CRIME : नशे में धुत बेटे ने पिता पर किया हमला, चाकू छीनकर पिता ने कर दी बेटे की हत्या BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी

राजद को आपदा-विपदा से नहीं है मतलब, 'अपने कमीशन खत्म होने का सता रहा है डर'

1st Bihar Published by: Updated Wed, 08 Apr 2020 01:09:11 PM IST

राजद को आपदा-विपदा से नहीं है मतलब, 'अपने कमीशन खत्म होने का सता रहा है डर'

- फ़ोटो

PATNA : देश में कोरोना वायरस से मुकाबले के लिए केंद्र सरकार ने सांसदों के वेतन में कटौती का फैसला किया है. केंद्र सरकार ने एमपी लैंड फंड को भी खत्म कर दिया है. जिसपर बुधवार को  आरजेडी ने केंद्र सरकार के इस फैसले पर आपत्ति जताई थी. केंद्र सरकार के फैसले पर आरजेडी ने जो आपत्ति जताई है उसपर अब बीजेपी ने पलटवार किया है.  

बीजेपी प्रवक्ता निखिल आनंद ने ट्वीट कर आरजेडी के इस प्रतिक्रिया पर पलटवार किया है. निखिल आनंद ने ट्वीट कर कहा कि 'राजद को राष्ट्रहित व आपदा-विपदा से मतलब नहीं इसलिए कोरोना मद में MPLAD फंड 2साल खत्म करने से पार्टी विधायक आहत हैं. इनको डर है कि सांसदों की तरह विधायक फंड भी खत्म हो गया तो इनके कमीशन का क्या होगा! सरकार के पैसे का ये ऐसे शोक मना रहे हैं जैसे इनकी मेहनत की कमाई का पैसा हो.'





आपको बता दें कि बुधवार को आरजेडी विधायक और पार्टी के मुख्य प्रवक्ता भाई वीरेंद्र ने फर्स्ट बिहार से बातचीत में कहा था कि केंद्र सरकार ने जिस तरह एमपी लैड फंड को खत्म किया है वह दुर्भाग्यपूर्ण है. उन्होनें कहा था कि अपने संसदीय क्षेत्र को लेकर सांसदों की जिम्मेदारियां होती है लेकिन केंद्र सरकार ने जिस तरह फंड खत्म करने का फैसला किया वह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है. उन्हें या उनकी पार्टी को इस बात पर कोई ऐतराज नहीं कि सांसदों और विधायकों के वेतन में कटौती कर कोरोना तो मुकाबला के लिए राशि खर्च की जाए, लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जिस तरह सांसदों के फंड में कटौती की है वह बेहद दुखद है .