आज NDA की बैठक, राजनाथ सिंह और देवेंद्र फडणवीस भी होंगे शामिल

1st Bihar Published by: Updated Sun, 15 Nov 2020 09:01:59 AM IST

आज NDA की बैठक, राजनाथ सिंह और देवेंद्र फडणवीस भी होंगे शामिल

- फ़ोटो

PATNA: बिहार विधानसभा चुनाव के बाद नई सरकार बनाने की कवायद शुरू हो गई है. आज एनडीए के चारों घटक दल जेडीयू, बीजेपी, हम और वीआईपी की बैठक होने वाली हैं. यह बैठक दोपहर 12:30 बजे सीएम नीतीश कुमार के आवास पर होगी. इस बैठक में पर्यवेक्षक के रुप में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और देवेंद्र फडणवीस शामिल होंगे. 

चुना जाएगा विधायक दल का नेता

इस बैठक में चारों दलों के नेता एनडीए विधायक दल के नेता को चुनेंगे. यह पहले से ही तय है कि सीएम नीतीश कुमार को ही एक बार फिर से बनना है. बीजेपी, हम और वीआईपी के नेता इसकी पहले ही एलान कर चुके हैं. इस बैठक में सरकार गठन को लेकर सारे निर्णय इसी बैठक में लिए जायेंगे.

16 को शपथ ले सकते हैं नीतीश

बताया जा रहा है कि बैठक के बाद एनडीए के नेता सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे और विधायकों की सूची राज्यपाल को सौंपेंगे. जिसके बाद वैधानिक प्रक्रिया के तहत राज्यपाल उसके बाद एनडीए के नेता को सरकार गठन का आमंत्रण देंगे. बताया जा रहा है कि 16 नवंबर को नीतीश कुमार शपथ ले सकते हैं.