ब्रेकिंग
ज्वेलरी दुकानदार से लूट का खुलासा, लूटपाट में शामिल 5 अपराधी गिरफ्तार; चोरी के गहने खरीदने वाले को भी पुलिस ने दबोचाबिहार में ताबड़तोड़ एनकाउंटर: सीतामढ़ी के बाद समस्तीपुर में पुलिस और STF की बड़ी कार्रवाई, मुठभेड़ में कुख्यात अपराधी को लगी गोलीबिहार में SHO समेत 10 पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, DIG के एक्शन से पुलिस महकमे में हड़कंप; DGP के निर्देश पर हुई कार्रवाईपूर्वी चंपारण में वाटर पार्क भूमि अधिग्रहण पर विवाद बढ़ा, सांसद सुधाकर सिंह ने ट्रैक्टर चलाकर जताया विरोधबिहार के इस जिले में वर्षों से जमे 450 कर्मियों का एक साथ तबादला, DM के फैसले से हड़कंपज्वेलरी दुकानदार से लूट का खुलासा, लूटपाट में शामिल 5 अपराधी गिरफ्तार; चोरी के गहने खरीदने वाले को भी पुलिस ने दबोचाबिहार में ताबड़तोड़ एनकाउंटर: सीतामढ़ी के बाद समस्तीपुर में पुलिस और STF की बड़ी कार्रवाई, मुठभेड़ में कुख्यात अपराधी को लगी गोलीबिहार में SHO समेत 10 पुलिसकर्मियों पर गिरी गाज, DIG के एक्शन से पुलिस महकमे में हड़कंप; DGP के निर्देश पर हुई कार्रवाईपूर्वी चंपारण में वाटर पार्क भूमि अधिग्रहण पर विवाद बढ़ा, सांसद सुधाकर सिंह ने ट्रैक्टर चलाकर जताया विरोधबिहार के इस जिले में वर्षों से जमे 450 कर्मियों का एक साथ तबादला, DM के फैसले से हड़कंप

नवादा DM का बनाया फर्जी वाट्सएप अकाउंट, नाम और फोटो भी लगाया

NAWADA: साइबर अपराधियों की करतूत से लोग आए दिन परेशान है। कभी कोई फर्जी सोशल मीडिया अकाउंट बनाकर फेसबुक फ्रेंड से पैसे की डिमांड करने लगता है तो कोई तरह-तरह के हथकंडे अपनाकर बैंक अ

नवादा DM का बनाया फर्जी वाट्सएप अकाउंट, नाम और फोटो भी लगाया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

NAWADA: साइबर अपराधियों की करतूत से लोग आए दिन परेशान है। कभी कोई फर्जी सोशल मीडिया अकाउंट बनाकर फेसबुक फ्रेंड से पैसे की डिमांड करने लगता है तो कोई तरह-तरह के हथकंडे अपनाकर बैंक अकाउंट तक खाली कर डालता है। यहां तक की एटीएम में भी गड़बड़ी कर पैसे की निकासी कर ली जाती है। साइबर अपराधियों से लोग परेशान हो गये हैं। इस बार इसने हद कर दी। साइबर अपराधियों ने नवादा डीएम उदिता सिंह का फर्जी वाट्सएप अकाउंट ही बना डाला। 


नवादा डीएम का नाम और फोटो भी वाट्सअप पर लगा दिया। सूचना एवं जनसंपर्क विभाग पदाधिकारी सत्येंद्र प्रसाद ने इस बात की जानकारी दी है। मामला सामने आने के बाद पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। सत्येंद्र प्रसाद ने बताया कि नवादा डीएम उदिता सिंह के नाम और फोटो लगाकर फर्जी तरीके से वाट्सएप चलाया जा रहा है। 


इस बात की जानकारी मिलते ही प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट हो गयी है। डीपीआरओ सत्येंद्र प्रसाद ने बताया कि डीएम का नाम और फोटो लगाकर फर्जी वाट्सएप चलाया जा रहा है। उन्होंने बताया कि किसी भी व्यक्ति को डीएम के सरकारी नंबर 9473191256 के अलावे अन्य नंबर से कोई सूचना निर्देश या बात होती है इसकी जानकारी जिला प्रशासन को दे। फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की छानबीन कर रही है। 

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU

FirstBihar संवाददाता