JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह? Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह? बिहार के इस रूट पर पहली बार चली ट्रेन, आज़ादी के बाद रचा गया इतिहास BIHAR: बारात जा रहे बाइक सवार को हाइवा ने रौंदा, दो युवकों की दर्दनाक मौत, घर में मातम का माहौल
1st Bihar Published by: SONU Updated Mon, 11 Jul 2022 09:37:15 PM IST
- फ़ोटो
NAWADA: साइबर अपराधियों की करतूत से लोग आए दिन परेशान है। कभी कोई फर्जी सोशल मीडिया अकाउंट बनाकर फेसबुक फ्रेंड से पैसे की डिमांड करने लगता है तो कोई तरह-तरह के हथकंडे अपनाकर बैंक अकाउंट तक खाली कर डालता है। यहां तक की एटीएम में भी गड़बड़ी कर पैसे की निकासी कर ली जाती है। साइबर अपराधियों से लोग परेशान हो गये हैं। इस बार इसने हद कर दी। साइबर अपराधियों ने नवादा डीएम उदिता सिंह का फर्जी वाट्सएप अकाउंट ही बना डाला।
नवादा डीएम का नाम और फोटो भी वाट्सअप पर लगा दिया। सूचना एवं जनसंपर्क विभाग पदाधिकारी सत्येंद्र प्रसाद ने इस बात की जानकारी दी है। मामला सामने आने के बाद पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। सत्येंद्र प्रसाद ने बताया कि नवादा डीएम उदिता सिंह के नाम और फोटो लगाकर फर्जी तरीके से वाट्सएप चलाया जा रहा है।
इस बात की जानकारी मिलते ही प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट हो गयी है। डीपीआरओ सत्येंद्र प्रसाद ने बताया कि डीएम का नाम और फोटो लगाकर फर्जी वाट्सएप चलाया जा रहा है। उन्होंने बताया कि किसी भी व्यक्ति को डीएम के सरकारी नंबर 9473191256 के अलावे अन्य नंबर से कोई सूचना निर्देश या बात होती है इसकी जानकारी जिला प्रशासन को दे। फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की छानबीन कर रही है।