मोतिहारी: दर्दनाक सड़क हादसे में दो की मौत, परिजनों में मचा कोहराम प्रशांत किशोर ने लालू के साथ-साथ राहुल गांधी पर बोला बड़ा हमला, कहा..संविधान लेकर घूमने वाले क्या अंबेडकर के अपमान का जवाब देंगे? BIHAR: मिट गया माथे पर लगा कलंक: पॉक्सो एक्ट में बुरी तरह से फंस चुके केशव को मिला नया जीवन दान नीट 2025 में गोल इन्स्टीट्यूट के छात्रों ने लहराया परचम, 5400 से अधिक छात्र सफल, 527 छात्रों का सरकारी मेडिकल कॉलेज में प्रवेश की उम्मीद Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप BIHAR: शादी के 3 साल बाद विवाहिता की संदिग्ध मौत, ससुरालवालों पर दहेज के लिए हत्या का आरोप KATIHAR: डॉक्टर-पुलिस की मिलीभगत से कोर्ट को गुमराह करने का मामला उजागर, 82 वर्षीया महिला को जेल भेजने की धमकी, सोशल एक्टिविस्ट ने किया पर्दाफाश BIHAR CRIME: मोतिहारी एसपी के नाम पर बनाया फेक फेसबुक अकाउंट, साइबर ठगों ने की पैसे की मांग Bihar Politics: ‘बिहार की सत्ता में लालू परिवार की कभी नहीं होगी वापसी’ बाबा साहेब के अपमान पर बोले रोहित कुमार सिंह
1st Bihar Published by: Updated Fri, 05 Mar 2021 02:14:34 PM IST
- फ़ोटो
DESK : तृणमूल कांग्रेस ने पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव के लिए 291 उम्मीदवारों की लिस्ट आज जारी कर दी है. टीएमसी प्रमुख और बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने खुद प्रेस कॉन्फ्रेंस कर सभी 291 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी कर दी है. लिस्ट के अनुसार इस बार ममता बनर्जी नंदीग्राम से चुनाव लड़ेंगी.
टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी ने 291 उम्मीदवारों की सूची का ऐलान करते हुए बताया कि इस बार पार्टी ने 100 नये चेहरों को मौका दिया हैं. इसके साथ ही 291 उम्मीदवारों में से 50 महिलाएं, 42 मुस्लिम,79 SC उम्मीदवार और 17 ST उम्मीदवार को टिकट दिया है. इसके साथ ही उन्होंने साफ कर दिया कि उत्तर बंगाल की 3 सीटों पर, हमने अपने उम्मीदवार नहीं उतारे और मैं खुद नंदीग्राम से चुनाव लड़ूंगी.
इसके साथ ही ममता बनर्जी ने कहा कि जो लोग इस चुनाव में छूट रहे हैं उन्हें वापस बिधान परिषद में लाया जाएगा. ममता बनर्जी जहां से पहले चुनाव लड़ती थीं, वहां भवानीपुर से अब सोवानदेब चटर्जी को मौका दिया गया है.