ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा

नाबालिग से रेप, SC-ST केस के 4 मामलों में फरार DSP का एक औऱ कारनामा: पत्नी का फर्जी साइन कर ले लिया 10 लाख का लोन

1st Bihar Published by: Updated Wed, 01 Dec 2021 06:53:19 AM IST

नाबालिग से रेप, SC-ST केस के 4 मामलों में फरार DSP का एक औऱ कारनामा: पत्नी का फर्जी साइन कर ले लिया 10 लाख का लोन

- फ़ोटो


PATNA : शराब पकड़ने में व्यस्त सुशासन की पुलिस को अपने ही विभाग के सीनियर डीएसपी को गिरफ्तार करने की फुर्सत नहीं है. बिहार पुलिस का सीनियर डीएसपी कमलाकांत प्रसाद नाबालिग लड़की से रेप, SC-ST केस औऱ फर्जीवाडे का आरोपी होने के बाद भी खुला घूम रहा है. इस बीच उसका एक औऱ फ्रॉड सामने आ गया है. पटना के गांधी मैदान में थाने में डीएसपी कमलाकांत प्रसाद के खिलाफ एक औऱ एफआईआर दर्ज हुई है. इस FIR को डीएसपी की पत्नी ने ही दर्ज कराया है. पत्नी का आरोप है कि डीएसपी कमलाकांत प्रसाद ने उसका फर्जी साइन कर दस लाख रूपये का लोन ले लिया. 

पत्नी ने डीएसपी के खिलाफ दर्ज कराया एफआईआर

सीनियर डीएसपी कमलाकांत प्रसाद की पत्नी आनंद तनुजा ने गांधी मैदान थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है. प्राथमिकी में तनुजा आनंद ने कहा है कि कमलाकांत प्रसाद ने HDFC बैंक के अधिकारियों-कर्मचारियों के साथ मिलकर बड़ा फर्जीवाड़ा किया है. आनंद तनुजा के आवेदन पर गांधी मैदान पुलिस ने 420 और 120B सहित IPC की अन्य धाराओं के तहत FIR दर्ज कर ली है. गांधी मैदान थाने ने केस दर्ज होने की पुष्टि करते हुए कहा है कि मामले की जांच शुरू कर दी गयी है. जांच में जो तथ्य आयेगा उसके मुताबिक कार्रवाई की जायेगी. 


पत्नी मुंबई में थी औऱ डीएसपी ने ले लिया लोन

पुलिस फाइल में फरार डीएसपी कमलाकांत प्रसाद की पत्नी आनंद तनुजा ने कहा है कि उसके पति ने बहुत बड़ी धोखाधड़ी की है. कमलाकांत ने अपनी पत्नी का फर्जी साइन कर HDFC बैंक से हाउसिंग लोन के नाम पर 10 लाख रुपए ले लिये. अब बैंक वाले पैसा वसूलने के लिए परेशान कर रहे हैं औऱ घर को नीलाम करने की धमकी दे रहे हैं. आनंद तनुजा ने कहा कि उनका पटना के गोला रोड में अपना घर है जो उनके ही नाम पर है. इसी घर में वे अपने दो बच्चों के साथ रहती हैं. इस घर को बनाने के लिए उन्होंने अपने पिता से मदद ली थी और साथ ही बैंक से भी 35 लाख रूपये लोन लिये थे. जमीन के कागजात औऱ बैंक का पुराना लोन आनंद तनुजा के ही नाम पर है.

आनंद तनुजा ने बताया कि दो साल पहले उनकी मां कैंसर से पीडित हो गयीं. वे अपनी मां का इलाज कराने मुंबई चली गयीं. इलाज लंबा चला लिहाजा उन्हें दो महीने तक मुंबई में ही रहना पड़ा. इसी बीच कमलाकांत प्रसाद ने उनके नाम परर फर्जी एफिडेविट कराया और बैंक के मेलजोल से 10 लाख रुपए का हाउसिंग लोन ले लिया. कमलाकांत प्रसाद ने लोन लेने के लिए घर को गिरवी रख दिया. आनंद तनुजा ने कहा कि जब उन्हें इस लोन की खबर हुई तो वे बैंक गयीं. वहां के अधिकारियों को सही तथ्यों को जानकारी दी. उनसे पेपर दिखाने को कहा जिसके सहारे लोन लिया गया था. लेकिन बैंक ने पेपर दिखाने औऱ बात सुनने से इंकार कर दिया. अब बैंक कह रहा है कि घर को नीलाम कर देंगे. 


चार गंभीर मामलों का आरोपी DSP खुला घूम रहा है

हम आपको बता दें कि बिहार पुलिस का सीनियर डीएसपी कमलाकांत प्रसाद नालंदा का रहने वाला है. उसके खिलाफ चार बेहद संगीन मुकदमे दर्ज हैं. कमलाकांत प्रसाद पर नाबालिग लड़की से रेप का आऱोप है. इस आरोप के बाद भी वह मलाईदार पोस्टिंग पाता रहा था. बाद में बिहार पुलिस के कमजोर वर्ग के एडीजी की सख्ती के बाद उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ औऱ तब सरकार ने उसे सस्पेंड किया. लेकिन उसे गिरफ्तार नहीं किया गया है. कमलाकांत प्रसाद की पत्नी ने ही उसके खिलाफ दो मामले दर्ज करा रखे हैं. इसमें दहेज उत्पीड़न का पहला मामला पटना के रूपसपुर थाने में दर्ज है. वहीं, गांधी मैदान थाने में फर्जीवाड़े का दूसरा FIR दर्ज कराया गया है. डीएसपी के खिलाफ नाबालिग से रेप का मामला गया में दर्ज है. उसके खिलाफ गोपालगंज में SC-ST उत्पीड़न का मामला भी दर्ज है.