ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

नाबालिग से रेप, SC-ST केस के 4 मामलों में फरार DSP का एक औऱ कारनामा: पत्नी का फर्जी साइन कर ले लिया 10 लाख का लोन

1st Bihar Published by: Updated Wed, 01 Dec 2021 06:53:19 AM IST

नाबालिग से रेप, SC-ST केस के 4 मामलों में फरार DSP का एक औऱ कारनामा: पत्नी का फर्जी साइन कर ले लिया 10 लाख का लोन

- फ़ोटो


PATNA : शराब पकड़ने में व्यस्त सुशासन की पुलिस को अपने ही विभाग के सीनियर डीएसपी को गिरफ्तार करने की फुर्सत नहीं है. बिहार पुलिस का सीनियर डीएसपी कमलाकांत प्रसाद नाबालिग लड़की से रेप, SC-ST केस औऱ फर्जीवाडे का आरोपी होने के बाद भी खुला घूम रहा है. इस बीच उसका एक औऱ फ्रॉड सामने आ गया है. पटना के गांधी मैदान में थाने में डीएसपी कमलाकांत प्रसाद के खिलाफ एक औऱ एफआईआर दर्ज हुई है. इस FIR को डीएसपी की पत्नी ने ही दर्ज कराया है. पत्नी का आरोप है कि डीएसपी कमलाकांत प्रसाद ने उसका फर्जी साइन कर दस लाख रूपये का लोन ले लिया. 

पत्नी ने डीएसपी के खिलाफ दर्ज कराया एफआईआर

सीनियर डीएसपी कमलाकांत प्रसाद की पत्नी आनंद तनुजा ने गांधी मैदान थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है. प्राथमिकी में तनुजा आनंद ने कहा है कि कमलाकांत प्रसाद ने HDFC बैंक के अधिकारियों-कर्मचारियों के साथ मिलकर बड़ा फर्जीवाड़ा किया है. आनंद तनुजा के आवेदन पर गांधी मैदान पुलिस ने 420 और 120B सहित IPC की अन्य धाराओं के तहत FIR दर्ज कर ली है. गांधी मैदान थाने ने केस दर्ज होने की पुष्टि करते हुए कहा है कि मामले की जांच शुरू कर दी गयी है. जांच में जो तथ्य आयेगा उसके मुताबिक कार्रवाई की जायेगी. 


पत्नी मुंबई में थी औऱ डीएसपी ने ले लिया लोन

पुलिस फाइल में फरार डीएसपी कमलाकांत प्रसाद की पत्नी आनंद तनुजा ने कहा है कि उसके पति ने बहुत बड़ी धोखाधड़ी की है. कमलाकांत ने अपनी पत्नी का फर्जी साइन कर HDFC बैंक से हाउसिंग लोन के नाम पर 10 लाख रुपए ले लिये. अब बैंक वाले पैसा वसूलने के लिए परेशान कर रहे हैं औऱ घर को नीलाम करने की धमकी दे रहे हैं. आनंद तनुजा ने कहा कि उनका पटना के गोला रोड में अपना घर है जो उनके ही नाम पर है. इसी घर में वे अपने दो बच्चों के साथ रहती हैं. इस घर को बनाने के लिए उन्होंने अपने पिता से मदद ली थी और साथ ही बैंक से भी 35 लाख रूपये लोन लिये थे. जमीन के कागजात औऱ बैंक का पुराना लोन आनंद तनुजा के ही नाम पर है.

आनंद तनुजा ने बताया कि दो साल पहले उनकी मां कैंसर से पीडित हो गयीं. वे अपनी मां का इलाज कराने मुंबई चली गयीं. इलाज लंबा चला लिहाजा उन्हें दो महीने तक मुंबई में ही रहना पड़ा. इसी बीच कमलाकांत प्रसाद ने उनके नाम परर फर्जी एफिडेविट कराया और बैंक के मेलजोल से 10 लाख रुपए का हाउसिंग लोन ले लिया. कमलाकांत प्रसाद ने लोन लेने के लिए घर को गिरवी रख दिया. आनंद तनुजा ने कहा कि जब उन्हें इस लोन की खबर हुई तो वे बैंक गयीं. वहां के अधिकारियों को सही तथ्यों को जानकारी दी. उनसे पेपर दिखाने को कहा जिसके सहारे लोन लिया गया था. लेकिन बैंक ने पेपर दिखाने औऱ बात सुनने से इंकार कर दिया. अब बैंक कह रहा है कि घर को नीलाम कर देंगे. 


चार गंभीर मामलों का आरोपी DSP खुला घूम रहा है

हम आपको बता दें कि बिहार पुलिस का सीनियर डीएसपी कमलाकांत प्रसाद नालंदा का रहने वाला है. उसके खिलाफ चार बेहद संगीन मुकदमे दर्ज हैं. कमलाकांत प्रसाद पर नाबालिग लड़की से रेप का आऱोप है. इस आरोप के बाद भी वह मलाईदार पोस्टिंग पाता रहा था. बाद में बिहार पुलिस के कमजोर वर्ग के एडीजी की सख्ती के बाद उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ औऱ तब सरकार ने उसे सस्पेंड किया. लेकिन उसे गिरफ्तार नहीं किया गया है. कमलाकांत प्रसाद की पत्नी ने ही उसके खिलाफ दो मामले दर्ज करा रखे हैं. इसमें दहेज उत्पीड़न का पहला मामला पटना के रूपसपुर थाने में दर्ज है. वहीं, गांधी मैदान थाने में फर्जीवाड़े का दूसरा FIR दर्ज कराया गया है. डीएसपी के खिलाफ नाबालिग से रेप का मामला गया में दर्ज है. उसके खिलाफ गोपालगंज में SC-ST उत्पीड़न का मामला भी दर्ज है.