ब्रेकिंग न्यूज़

Patna University: पटना यूनिवर्सिटी में आपको भी लेना है एडमिशन तो नोट कर लें यह डेट, जारी किया कैलेंडर Bihar Election 2025 : एक घंटे तक तेजस्वी और राहुल -खड़गे में हुई बातचीत,आखिर क्यों नहीं बन रही सहमति; पढ़िए यह खबर BIHAR NEWS: पटना जेपी पथ में आई दरार पर NIT का आया रिपोर्ट, जानिए जांच के बाद क्या मिला आदेश Bihar Rain Alert: आंधी-बारिश से पूरे बिहार की हवा हुई साफ, आज इन जिलों में अलर्ट जारी रिलायंस कंपनी में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी, एक ही परिवार के 9 सदस्यों को महाराष्ट्र से लाकर जमुई में छोड़ा बेगूसराय में युवक की पीट-पीटकर हत्या, सैंतालीस छप्पन गैंग पर मर्डर का आरोप बेलहा मुसहरी टोला में पूर्व विधायक ने किया भोजन, आजादी के 75 सालों बाद भी दलित बस्तियों में सड़क ना होना शर्मनाक: किशोर कुमार Bihar politics jansuraj: दलित टोले की बदहाली पर फूटा पूर्व विधायक और जन सुराज नेता का गुस्सा ..."क्या अमृत महोत्सव इन गरीबों के लिए भी है?" बारात आने से पहले आशिक के साथ भागी दुल्हन, मेकअप कराने गई थी ब्यूटी पार्लर, सुनकर दूल्हे की हालत बिगड़ी Bihar politics: बिहार को पश्चिम बंगाल की राह पर ले जाना चाहते हैं राहुल और तेजस्वी...पूर्व कांग्रेस नेता का गंभीर आरोप!

MUZAFFARPUR NEWS: बाढ़ पीड़ितों के बीच राहत सामग्री बांटने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भीड़ इतनी उमड़ी कि सामान कम पड़ गया

MUZAFFARPUR NEWS: बाढ़ पीड़ितों के बीच राहत सामग्री बांटने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भीड़ इतनी उमड़ी कि सामान कम पड़ गया

11-Oct-2024 03:01 PM

MUZAFFARPUR: भारत के पड़ोसी देश नेपाल से भारी मात्रा में पानी छोड़े जाने के बाद उत्तर बिहार के कई जिलों में कुछ दिन पहले भीषण बाढ़ की स्थिति उत्पन्न हो गयी थी। बाढ़ से जनजीवन काफी प्रभावित हो गया था। कई गांव और घर पानी में डूब गया था। लोग किसी तरह ऊंचे स्थानों पर अपना जीवन काट रहे है। मुज़फ्फरपुर में भी बाढ़ ने कई प्रखंडों में अपना कहर बरपाया है। बाढ़ पीड़ितों के बीच राहत सामग्री को बांटने के लिए भोजपुरी सिंगर व एक्टर खेसारी लाल यादव मुजफ्फरपुर के औराई में पहुंचे थे लेकिन लोगों की भीड़ इतनी उमड़ पड़ी कि सामान कम पड़ गया। एक पैकेट के लिए दस लोग छिना झपटी कर रहे थे। 


जब राहत सामग्री खत्म हो गयी तब खेसारी लाल की गाड़ी के पीछे लोग राहत सामग्री लेने के लिए दौड़ने लगे। आगे-आगे खेसारी लाल की गाड़ी और पीछे-पीछे सैकड़ों की भीड़ देखने को मिली। खेसारी लाल की गाड़ी के पीछे दौड़ रहे लोगों को पुलिस कर्मी रोक रहे थे लेकिन वो नहीं मान रहे थे बाद में जब खेसारी लाल की गाड़ी बहुत आगे निकल गयी तब थक हारकर लोग वही रूक गये। लोग कहने लगे कि राहत सामग्री मुझे नहीं मिला। 


बता दें कि नेपाल से पानी छोड़े जाने के बाद मुज़फ्फरपुर में सबसे पहले बागमती नदी ने औराई कटरा और गयाघाट प्रखंड के तक़रीबन दो दर्जन पंचायतों को प्रभावित किया फिर बागमती नदी का तटबंध सीतामढ़ी जिले में क्षतिग्रस्त हो गया जिसका खासा प्रभाव मुजफ्फरपुर के औराई प्रखंड पर पड़ा। इतना ही नहीं जब बागमती का जलस्तर कम हुआ और लोगों ने राहत की सांस लेना शुरु ही किया था कि तभी लखनदेई नदी ने औराई प्रखंड में कहर बरपा दिया और लखनदेई नदी का तटबंध औराई प्रखंड के राम खेतारी पंचायत में टूट गया जिसके कारण औराई के दर्जनों पंचायत और कटरा के कुछ पंचायत फिर से बाढ़ की चपेट में आ गया। हालांकि मुजफ्फरपुर जिला प्रशासन और मुजफ्फरपुर पुलिस के द्वारा बाढ़ पीड़ितों के लिए लगातार सहायता पहुंचाई जा रही थी और जगह-जगह सामूहिक किचेन चलाया जा रहा था। स्वास्थ्य विभाग के द्वारा स्वास्थ्य शिविर की व्यवस्था की गई थी। वहीं अन्य जो सुविधायें होती है उसे जिला प्रशासन के द्वारा जमीनी स्तर पर किया गया था। अब तमाम नदियों के जलस्तर में कमी आने से लोगों ने राहत की सांस ली है।


 नीतीश सरकार ने बाढ़ पीड़ितों के खाते में 7-7 हजार ट्रांसफर किया है लेकिन लोगों को नुकसान इतना हुआ है कि यह पैसा भी कम पड़ जा रहा है। लोग आज भी राहत और मदद की आस सरकार से लगाए हुए है। वही आज बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए मुज़फ्फरपुर के औराई प्रखंड भोजपुरी जगत के जानें माने अभिनेता व सिंगर खेसारी लाल यादव सामने आए। बाढ़ पीड़ितों से मुलाक़ात कर उन्होंने उनके बीच राहत सामग्री का वितरण किया। खेसारी चैरेटेबल फाउंडेशन (NGO) की ओर से बाढ़ पीड़ितों को बीच राहत सामग्री का वितरण किया गया। वही उनके पूरे कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा व्यवस्था की पुख्ता इंतजाम किया गया था। हालांकि लोगों की भीड़ इतनी थी कि राहत सामग्री कम पड़ गया। आगे गाड़ी पर खेसारी लाल और उनके लोग जा रहे थे और हजारों की संख्या में बाढ़ पीड़ित उनके पीछे-पीछे राहत सामग्री को लेने के लिए दौड़ रहे थे। लोगों की भीड़ इतनी उमड़ पड़ी कि सामान कम पड़ गया। एक पैकेट के लिए दस लोग छिना झपटी कर रहे थे। जब राहत सामग्री खत्म हो गयी तब खेसारी लाल की गाड़ी के पीछे लोग राहत सामग्री लेने के लिए दौड़ने लगे। आगे-आगे खेसारी लाल की गाड़ी और पीछे-पीछे हजारों की भीड़ देखने को मिली। खेसारी लाल की गाड़ी के पीछे दौड़ रहे लोगों को पुलिस कर्मी रोक रहे थे लेकिन वो नहीं मान रहे थे बाद में जब खेसारी लाल की गाड़ी बहुत आगे निकल गयी तब थक हारकर लोग वही रूक गये। लोग कहने लगे कि राहत सामग्री मुझे नहीं मिला।