ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: पहले चरण में बंपर वोटिंग की क्या है वजह, जनता ने विकास और सुशासन पर जताया भरोसा या मांगा परिवर्तन? Bihar News: नीतीश कुमार ने लालकृष्ण आडवाणी को जन्मदिन पर दी शुभकामनाएं, कहा- "देश के महान नेता से हमेशा प्रेरणा मिली है" Bihar Weather: बिहार के कई जिलों में फिर गिरा तापमान, अगले 72 घंटों में मामला होगा और गंभीर; अलर्ट जारी Bihar Election 2025: अंतिम चरण के प्रचार का काउंटडाउन शुरू, 11 नवंबर को 20 जिलों में मतदान Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस

Air India Flight Bomb threat : मुंबई से न्यूयॉर्क जा रही एअर इंडिया की फ्लाइट में बम की धमकी, दिल्ली में हुआ इमरजेंसी लैंडिंग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 14 Oct 2024 08:55:49 AM IST

Air India Flight Bomb threat : मुंबई से न्यूयॉर्क जा रही एअर इंडिया की फ्लाइट में बम की धमकी, दिल्ली में हुआ इमरजेंसी लैंडिंग

- फ़ोटो

DESK : एयर इंडिया के एक विमान को बम से उड़ाने की धमकी के बाद हड़कंप मच गया। उसके बाद मुंबई से न्यूयॉर्क जा रहे विमान को दिल्ली एयरपोर्ट पर डायवर्ट किया गया। अधिकारियों ने बताया कि सभी यात्री सुरक्षित हैं और आगे की जांच जारी है। विमान फिलहाल नई दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर है। इसके साथ ही विमान की जांच की जा रही है।


जानकारी के अनुसार, मुंबई से न्यूयॉर्क जा रहे एयर इंडिया के एक विमान को बम से उड़ाने की धमकी के बाद हड़कंप मच गया। विमान को इसके बाद दिल्ली एयरपोर्ट पर डायवर्ट किया गया। अधिकारियों ने बताया कि सभी यात्री सुरक्षित हैं और आगे की जांच जारी है। विमान फिलहाल नई दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर है और यात्रियों और चालक दल की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सभी मानक सुरक्षा प्रोटोकॉल का पालन किया जा रहा है।


बताया जा रहा है कि एअर इंडिया की फ्लाइट AI 657 को एयरपोर्ट पर सुरक्षित उतार लिया गया था। इसके बाद फ्लाइट को आइसोलेशन बे में रखा गया था. फिर 135 यात्रियों और चालक दल के सभी सदस्यों को बाहर निकाला गया। एयरपोर्ट ने बयान जारी करते हुए कहा था कि AI 657 (BOM-TRV) ने 22 अगस्त, 2024 को 0730 बजे बम की धमकी की सूचना दी। TRV एयरपोर्ट पर 07:36 बजे फुल इमरजेंसी घोषित की गई। विमान सुरक्षित रूप से लैंड हुआ. इसे आइसोलेशन बे में पार्क किया गया। 


बता दें कि इससे पहले जून 2024 में चेन्नई से मुंबई जा रही इंडिगो की फ्लाइट में बम की धमकी मिली थी, जिसके बाद विमान की मुंबई में इमजरेंसी लैंडिग कराई गई थी. विमान में 172 यात्री और चालक दल के सदस्य सवार थे। एयरलाइन ने बताया था कि मुंबई में उतरने पर चालक दल ने प्रोटोकॉल का पालन किया गया और सुरक्षा एजेंसी के दिशानिर्देशों के अनुसार विमान को आइसोलेशन बे में ले जाया गया। सभी यात्री सुरक्षित रूप से विमान से उतार लिया गया था।