ब्रेकिंग
PM मोदी के BIRTHDAY पर दीया का वीडियो बनाने पर 12 साल के बच्चे की पिटाई, तेजस्वी यादव से मिलकर प्रिंस ने दी घटना की जानकारी, क्या कहा जानिये?पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाPM मोदी के BIRTHDAY पर दीया का वीडियो बनाने पर 12 साल के बच्चे की पिटाई, तेजस्वी यादव से मिलकर प्रिंस ने दी घटना की जानकारी, क्या कहा जानिये?पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामा

77th Republic Day : 77वां गणतंत्र दिवस: बिहार में CM नीतीश कुमार ने सरकारी आवास में किया झंडोतोलन, दी देशवासियों को शुभकामनाएं

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज अपने सरकारी आवास “एक नंबर मार्ग” पर 77वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर ध्वजारोहण किया। इस महत्वपूर्ण अवसर पर मुख्यमंत्री ने तिरंगे को सलामी देते हुए देशवासियों और बिहार के सभी निवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं दीं।

77th Republic Day : 77वां गणतंत्र दिवस: बिहार में CM नीतीश कुमार ने सरकारी आवास में किया झंडोतोलन, दी देशवासियों को शुभकामनाएं
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

77th Republic Day : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज अपने सरकारी आवास “एक अने मार्ग” पर झंडोतोलन कर 77वें गणतंत्र दिवस का औपचारिक कार्यक्रम सम्पन्न किया। इस दौरान उन्होंने तिरंगे को सलामी दी और देशवासियों सहित बिहारवासियों को गणतंत्र दिवस की हार्दिक शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि यह दिन हमारे लिए गर्व और एकता का प्रतीक है, क्योंकि 26 जनवरी 1950 को भारतीय संविधान लागू होकर भारत एक संप्रभु लोकतांत्रिक देश बना था।


सीएम नीतीश कुमार ने अपने संबोधन में कहा कि आज का दिन हमें संविधान के मूल्यों—स्वतंत्रता, समानता, बंधुता और न्याय—को फिर से आत्मसात करने की याद दिलाता है। उन्होंने कहा कि संविधान ने देश को एकजुट रखा है और विभिन्नता में भी एकता बनाए रखने की ताकत दी है। उन्होंने कहा कि बिहार और देश को विकास की राह पर आगे बढ़ाने के लिए सभी नागरिकों को अपने-अपने स्तर पर योगदान देना चाहिए।


उन्होंने कहा कि बिहार में कानून-व्यवस्था, शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क-परिवहन और ग्रामीण विकास जैसे क्षेत्रों में निरंतर प्रयास जारी हैं। सरकार का उद्देश्य है कि हर नागरिक को बेहतर जीवन स्तर मिले और राज्य का हर कोना विकास की मुख्यधारा से जुड़ सके। मुख्यमंत्री ने कहा कि जनता की भागीदारी से ही देश और राज्य की प्रगति संभव है, इसलिए सभी को अपने कर्तव्यों का पालन करते हुए देश के निर्माण में सहयोग करना चाहिए।


गणतंत्र दिवस के मौके पर मुख्यमंत्री ने विशेष रूप से युवा पीढ़ी को संदेश दिया कि वे देश के संविधान और लोकतांत्रिक संस्थाओं का सम्मान करें। उन्होंने कहा कि युवा ही देश का भविष्य हैं, इसलिए उन्हें शिक्षा के साथ-साथ सामाजिक और नैतिक मूल्यों को भी अपनाना चाहिए।


समारोह के दौरान सरकारी अधिकारी एवं कर्मचारी, सामाजिक संगठन और अन्य उपस्थित लोगों ने भी तिरंगे को सलामी दी। कार्यक्रम में शांति, अनुशासन और राष्ट्रीय भावना का माहौल दिखाई दिया। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अंत में सभी को 77वें गणतंत्र दिवस की बधाई देते हुए देश की उन्नति और समृद्धि की कामना की।


गणतंत्र दिवस के इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने देशवासियों से आग्रह किया कि वे संविधान के आदर्शों को अपनाकर समाज में भाईचारे और सहिष्णुता बनाए रखें, ताकि भारत का लोकतंत्र मजबूत हो और देश निरंतर विकास की दिशा में अग्रसर रहे।