ब्रेकिंग न्यूज़

Dularchand Yadav murder : मोकामा में रिजल्ट आने तक नहीं मिलेगी कोई ढील, दुलारचंद को लगी गोली का खोखा अब तक नहीं हुआ बरामद; SP को मिला यह निर्देश Bihar Elections 2025: दांव पर कई दिजज्जों की साख, इन तीन सीटों पर सबसे बड़ा महादंगल ; जानिए कौन -कौन हैं मैदान में Indian Railways : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश को दी चार नई वंदे भारत ट्रेनों की सौगात, विकास और आत्मनिर्भर भारत की ओर बड़ा कदम Bihar News: बिहार के यात्रियों के लिए रेलवे की विशेष व्यवस्था, अब दर्जनों ट्रेनों में मिलेगी यह महत्वपूर्ण सुविधा Bihar Election 2025: पहले चरण की बंपर वोटिंग के बाद BJP पर संकट! मोदी के करीबी मंत्री ने कर दिया क्लियर, कौन होगा CM? Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव में बदल गया पहले फेज का वोटिंग परसेंटेज, ECI ने दिया नया डेटा; जानिए क्या है नया आकड़ा Bihar News: बिहार के इस स्टेशन पर यात्रियों की भारी भीड़, रेलवे ने की होल्डिंग एरिया की व्यवस्था Bihar News: बिहार के मजदूर की मौत के बाद बवाल, पुलिस ने 5 लोगों को दबोचा Bihar Elections 2025 : दूसरे चरण में सीमांचल से शाहाबाद तक एनडीए की अग्निपरीक्षा, 26 सीटों पर पिछली बार एक भी जीत नहीं मिली थी Success Story: कौन हैं IPS अजय कुमार? जिन्हें डिप्टी CM ने डरपोक, कायर और निकम्मा कहा, जानिए पूरी कहानी

मोतिहारी चिमनी ब्लास्ट मामले में प्रधानमंत्री एक्शन में आये तो जागे नीतीश: पहले सिर्फ शोक जता कर औपचारिकता निभा ली

1st Bihar Published by: Updated Sat, 24 Dec 2022 02:57:15 PM IST

मोतिहारी चिमनी ब्लास्ट मामले में प्रधानमंत्री एक्शन में आये तो जागे नीतीश: पहले सिर्फ शोक जता कर औपचारिकता निभा ली

- फ़ोटो

PATNA: बिहार के मोतिहारी में चिमनी ब्लास्ट में 9 लोगो की मौत के बाद शोक संवेदना जता कर बैठ जाने वाले बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की नींद तब टूटी है जब खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक्शन में आये। नीतीश कुमार ने अब इस घटना में मरने वाले लोगों के परिजनों को 4-4 लाख रूपये का मुआवजा देने और घायलों का मुफ्त इलाज कराने का एलान किया है। बता दें कि घटना शुक्रवार को ही हुई थी। शुक्रवार की रात बिहार के मुख्यमंत्री कार्यालय से एक औपचारिक प्रेस रिलीज जारी किया गया था। जिसमें घटना पर दुख जताते हुए मृतकों को श्रद्धांजलि देने की औपचारिकता निभायी गयी थी।


प्रधानमंत्री के एक्शन के बाद नीतीश जागे

इस बीच शनिवार की सुबह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मोतिहारी चिमनी ब्लास्ट को लेकर एक्शन में आय़े. प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से बयान जारी किया गया कि प्रधानमंत्री ने इस हादसे पर दुख जताया है और मुआवजे का ऐलान किया है. पीएम ने कहा कि मोतिहारी में एक ईंट भट्ठे में हुए हादसे में लोगों की मौत से व्यथित हूं. शोक संतप्त परिवारों के प्रति मेरी संवेदना. घायलों के जल्द स्वस्थ होने की ईश्वर से प्रार्थना करता हूं. PMNRF से प्रत्येक मृतक के परिजनों को 2 लाख रुपए और घायलों को 50,000 रुपए की अनुग्रह राशि दी जाएगी।


शनिवार की सुबह 9 बजकर 27 मिनट पर प्रधानमंत्री कार्यालय की ओऱ से मोतिहारी चिमनी ब्लास्ट में मारे गये लोगों के परिजनों को मुआवजे का एलान कर किया गया. इसके शनिवार की दोपहर 2 बजकर 35 मिनट पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ट्विट कर मोतिहारी चिमनी ब्लास्ट के मृतकों को मुआवजे का एलान किया।


नीतीश कुमार ने ट्विटर पर लिखा “मोतिहारी में ईंट-भट्ठे की चिमनी फटने की दुर्घटना में मृतकों के परिजनों को मुख्यमंत्री राहत कोष से 4-4 लाख रू० दिए जाएंगे. घायलों के इलाज का खर्च राज्य सरकार वहन करेगी, उनके समुचित इलाज के लिए स्वास्थ्य विभाग को निर्देशित किया गया है. घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना है.”


बता दें कि बिहार के मोतिहारी जिले में ईंट भट्टे की चिमनी में हुए विस्फोट की घटना में अब तक 9 लोगों की मौत हो चुकी है और 16 से ज्यादा घायल हुए हैं. रामगढ़वा के नारीरगिर गांव के सरेह में कल यह हादसा हुआ था. इस ईंट भट्ठा पर पहली दफे काम शुरू हुआ था. चिमनी से निकलता धुआं निकलता देख कर मालिक और मजदूर खुशी में जश्न मना रहे थे, तभी तेज धमाका हुआ और चिमनी के ऊपर का हिस्सा फट गया. मलबे की चपेट में आने से लोगों की मौतें हुई और कई लोग घायल हो गये।