Bihar News: बिहार के इस जिले से भी अब उड़ेंगे विमान, सरकार तत्परता से काम में जुटी Bihar Politics : “पहले सब लोग माई किरीया खाइए…", नेताजी का चमत्कार और कोर कमेटी का कमाल, जानिए खास को मंत्री बनाने के जानिए कैसे सेट हुआ फार्मूला Bihar News: सड़क पर मॉर्निंग वॉक करने वाले हो जाएं सतर्क, इस जिले में 58 वर्षीय शख्स ने गंवाई जान Bihar News: पहली बार बिहार में मल्टी-पोस्ट EVM, छह पदों का होगा एक साथ चुनाव; नोटा सिस्टम खत्म Namo Bharat Train : नमो भारत ट्रेन में अब जन्मदिन और प्री-वेडिंग शूट संभव, जानिए कितना रेट और क्या हैं शर्तें? Bihar News: बिहार में हसबैंड की गर्लफ्रेंड से वाइफ हो रही परेशान, अब यहां पहुंच रहा हर दिन सैकड़ों शिकायत; जानिए क्या है पूरा मामला SC/ST Act False Case: किसी ने एससी/एसटी एक्ट में आप पर कर दिया है फर्जी केस? ऐसे करें खुद का बचाव.. Bihar Home Minister : गृह मंत्री सम्राट चौधरी के आवास की बढ़ी सुरक्षा, बंद कमरे में अधिकारियों को दिए गए टास्क और अब अपराधियों का तो ... Bihar News: बिहार में इस दिन से पड़ेगी कड़ाके की ठंड, मौसम विभाग ने लोगों को किया आगाह Ram Mandir Flag Hoisting: राम मंदिर ध्वजारोहण: शिखर पर 11 कुंतल फूलों की भव्य सजावट, लेजर लाइट में होगा राम-सीता का जयमाल
1st Bihar Published by: Updated Tue, 24 Nov 2020 05:13:32 PM IST
- फ़ोटो
DESK : भारत ने एक बार फिर बड़ा कदम उठाते हुए 43 मोबाइल एप्स पर प्रतिबन्ध लगा दिया है. सरकार ने सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की धारा 69 ए के तहत भारत में उपयोगकर्ताओं द्वारा एक्सेस करने से 43 मोबाइल ऐप पर रोक लगा दी है. सरकार ने भारत की संप्रभुता, अखंडता, रक्षा, सुरक्षा और सार्वजनिक व्यवस्था के लिए पूर्वाग्रही गतिविधियों में संलग्न करने के लिए इन एप्स के बारे में जानकारी के आधार पर कार्रवाई की गई है.
सरकार ने अलीबाबा, स्नैक वीडियो, कैम कार्ड समेत 43 मोबाइल एप्स पर प्रतिबंध लगाया है. आपको बता दें कि इसके पहले भी मोदी सरकार दो बार डिजिटल स्ट्राइक कर चुकी है. सबसे पहले सरकार ने 59 एप्स पर रोक लगाई थी और दूसरी बार सरकार ने 47 एप्स पर रोक लगाई थी.
