कर्मचारियों और पेंशनधारियों को मोदी सरकार का बड़ा तोहफा, बढ़ाया गया महंगाई भत्‍ता

1st Bihar Published by: Updated Mar 13, 2020, 1:13:17 PM

 कर्मचारियों और पेंशनधारियों को मोदी सरकार का बड़ा तोहफा, बढ़ाया गया महंगाई भत्‍ता

- फ़ोटो

DELHI : केंद्र सरकार के कर्मचारियों, पेंशनधारियों को बड़ा तोहफा दिया है. मोदी कैबिनेट की बैठक में महंगाई भत्‍ता (डीए) बढ़ाने को मंजूरी दे दी है. केंद्र सरकार ने 4 प्रतिशत डीए बढ़ाने को मंजूरी दी है.

इससे पहले राज्यसभा में लिखित जवाब में केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री अनुराग सिंह ठाकुर ने जानकारी दी थी कि मार्च महीने की सैलरी के साथ ही केंद्रीय कर्मचारियों और पेंशनधारकों को महंगाई भत्ता मिलने लगेगा. जिसे आज मोदी कैबिनेट की बैठक में मंजूरी मिल गई है.

बता दें क सरकारी कर्मचारियों के रहने-खाने के स्तर को बेहतर बनाने के लिए महंगाई भत्ता  दिया जाता है. सरकार इस पर विचार करके इसे समय-समय पर बढ़ाते रहती है. बीते कई दिनों से महंगाई भत्ते को बढ़ाने की मांग की जा रही थी. खबर के मुताबित  कर्मचारियों और पेंशनधारकों का 4 फीसदी महंगाई भत्ता बढ़ाने का फैसला किया गया है.