ब्रेकिंग न्यूज़

Train News: सावन में श्रद्धालुओं को तोहफा, बिहार से देवघर के लिए स्पेशल ट्रेनों का ऐलान Bihar Crime News: पति ने जहर देकर की पत्नी की हत्या, बेटी की शिकायत पर हुआ गिरफ्तार Bihar News: मछली पालन के लिए सरकार देगी 80% सब्सिडी, केवल इन 8 जिलों के किसानों को मिलेगा फायदा Road Accident: ई-रिक्शा पलटने से मासूम की गई जान, पति-पत्नी घायल Aankhon Ki Gustakhiyan: 'आंखों की गुस्ताखियां' 11 जुलाई को रिलीज, प्रोड्यूसर ने सपनों के लिए गहने बेचे Bihar News: सरकारी कर्मचारियों के लिए राहत भरी खबर, पेंशन मिलने की प्रक्रिया हुई आसान Bihar News: बिहार के इस जिले में होगा सिक्स लेन सड़क का निर्माण, खर्च होंगे ₹90 करोड़ Patna JP Ganga Path: जेपी गंगा पथ पर ई-रिक्शा बैन, अवैध वेंडरों पर होगी सख्त कार्रवाई Gopal Khemka Murder: 7 साल पहले खोया था बेटा, उसी अंदाज में गोपाल खेमका की भी हुई हत्या, पिता-पुत्र की मर्डर स्टोरी बिल्कुल एक जैसी Bihar News: बिहार की पहली ग्रीन पेपर मिल पटना में शुरू, हजारों को मिलेगा रोजगार

मोदी और शाह नहीं चाहते देश में कहीं भी हो गणना, बोले तेजस्वी ...गरीब और पिछड़ा विरोधी BJP सरकार

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 29 Aug 2023 08:23:41 AM IST

मोदी और शाह नहीं चाहते देश में कहीं भी हो गणना, बोले तेजस्वी ...गरीब और पिछड़ा विरोधी BJP सरकार

- फ़ोटो

PATNA : केंद्र सरकार ने जो हाफिदिप्त किया है उसमें भी विरोध किया है। केंद्र सरकार ने जो लिखा है उससे साफ हो गया है कि भाजपा चाहती ही नहीं है की गणना हो। कोई राज स्वतंत्र रूप से यदि सर्वे भी करवा रहा है तो यह लोग चाहते ही नहीं हैं कि ऐसा किया जाए। जबकि राज्य सरकार गरीबों की आर्थिक स्थिति को देखते हुए जातियों को देखते हुए गणना करवाने पर विचार करती है ताकि वह कल्याणकारी योजनाओं को लागू कर सके। भाजपा के लोग शुरू से ही गणना के विरोधी रहे हैं और आज भी विरोध कर रहे हैं।


तेजस्वी यादव ने कहा कि - बीजेपी का चेहरा जो है अब लोगों के सामने उजागर हो गया है। आप सब लोग इनके बारे में जान रहे हैं। यदि यह लोग अभी भी जातीय जनगणना के पक्षधर है तो फिर देशभर में गणना करवा ले इनको किसने रोक रखा है हम लोग तो इसकी मांग भी करने गए थे। हकीकत यही है कि रोकने वाले भी यही लोग हैं और कोर्ट में भी जाने वाले यही लोग हैं और लोकसभा में तो माना ही कर दिया था। इस बार तो खुल करके कोर्ट में आकर विरोध कर दिया।


दरअसल, जातीय गणना मामले में सोमवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई। अब इस मामले में केंद्र सरकार की एंट्री हो गई है। गृह मंत्रालय की ओर से सुप्रीम कोर्ट में हलफनामा दाखिल किया गया, जिसमें कहा गया है कि जनगणना का अधिकार राज्य के पास नहीं है। यह केंद्र का अधिकार है। जिसके बाद अब इसको लेकर बिहार के उपमुख्यमंत्री ने भाजपा पर बड़ा आरोप लगाया है। 


तेजस्वी यादव ने कहा है कि - केंद्र सरकार ने अपने हलफनामे ने जो लिखा है उससे साफ हो गया है कि भाजपा चाहती ही नहीं है की गणना हो। कोई राज्य स्वतंत्र रूप से यदि सर्वे भी करवा रहा है तो यह लोग चाहते ही नहीं हैं कि ऐसा किया जाए। जबकि राज्य सरकार गरीबों की आर्थिक स्थिति को देखते हुए जातियों को देखते हुए गणना करवाने पर विचार करती है ताकि वह कल्याणकारी योजनाओं को लागू कर सके। भाजपा के लोग शुरू से ही गणना के विरोधी रहे हैं और आज भी विरोध कर रहे हैं।