Bihar News: केस में लापरवाही पड़ी भारी, जज ने बिहार के दो पुलिस अधिकारियों को 5 घंटे तक हिरासत में रखा; जानिए.. पूरा मामला Bihar News: केस में लापरवाही पड़ी भारी, जज ने बिहार के दो पुलिस अधिकारियों को 5 घंटे तक हिरासत में रखा; जानिए.. पूरा मामला Ara News: समाजसेवी अजय सिंह ने पेश की मानवता की मिसाल, सड़क हादसे में घायल लोगों को अपनी गाड़ी से अस्पताल पहुंचाया Ara News: समाजसेवी अजय सिंह ने पेश की मानवता की मिसाल, सड़क हादसे में घायल लोगों को अपनी गाड़ी से अस्पताल पहुंचाया Bihar Crime News: 10 लाख के ब्राउन शुगर के साथ दो स्मगलर अरेस्ट, कहां होनी थी नशे की खेप की डिलीवरी? Bihar Crime News: 10 लाख के ब्राउन शुगर के साथ दो स्मगलर अरेस्ट, कहां होनी थी नशे की खेप की डिलीवरी? Bihar Crime News: युवती के साथ छेड़खानी के बाद भारी बवाल, दो पक्षों के बीच जमकर हुई मारपीट; कई थानों की पुलिस पहुंची Bihar Crime News: जन्मदिन पर मिली मौत की सौगात, लव मैरिज करने वाले युवक की संदिग्ध हालात में मौत; हत्या की आशंका Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूलों में इस दिन से होगी गर्मी की छुट्टी, इन छात्रों के लिए चलेगा समर कैंप Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूलों में इस दिन से होगी गर्मी की छुट्टी, इन छात्रों के लिए चलेगा समर कैंप
1st Bihar Published by: Updated Fri, 21 May 2021 09:43:31 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है। दो दिनों तक आसमान में बादल छाए रहेंगे। राज्यभर में कई स्थानों पर हल्की व मध्यम बारिश की संभावना जतायी गयी है। दो दिनों के बाद हवा के रुख में परिवर्तन होगा जिससे हालात सामान्य होंगे। जिससे तापमान में भी वृद्धि हो सकती है।
मौसम विभाग के अनुमान के विपरीत ताउ ते तूफान का असर बिहार के विभिन्न क्षेत्रों में भी दिखाई दिया। इस दौरान बिहार के पटना, गया, नालंदा, मुजफ्फरपुर, समस्तीपुर सहित सभी जिलों में 6 से 70 MM बारिश रिकॉर्ड की गई। जिससे तापमान में भी गिरावट दर्ज की गयी।
मौसम विभाग की माने तो ट्रफ रेखा की वजह से बिहार के तटवर्ती क्षेत्र के पूर्णिया, पश्चिमी-पूर्वी चंपारण, छपरा, सीवान, पटना, गया में तेज बारिश हुई वहीं मधुबनी, सीतामढ़ी, सुपौल, सहरसा में मध्यम दर्जे की बारिश रिकॉर्ड की गई। इस दौरान 12 से 17 किमी चलने वाली तेज हवाओं की वजह से गर्मी से काफी राहत मिली है।
मौसम विभाग की माने तो पटना में 24 घंटे के दौरान 58.2 MM बारिश रिकॉर्ड की गई। बारिश की वजह से अधिकतम तापमान 26.6 डिग्री रहा जबकि न्यूनतम 22.8 डिग्री रिकार्ड की गयी। शुक्रवार को भी पटना में अधिकतम 32 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम 23 डिग्री सेल्सियस तापमान का अनुमान है।
इस दौरान आसमान में बादल छाए रहेंगे। राज्य में कुछ स्थानों पर बारिश होगी। इसे लेकर मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग की माने तो दो दिनों तक आसमान में बादल छाए रहेंगे। राज्यभर में कई स्थानों पर हल्की व मध्यम बारिश होने की संभावना है। दो दिनों के बाद हवा के रुख में परिवर्तन होगा जिससे हालात सामान्य होंगे और तापमान में भी वृद्धि हो सकती है।