ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार के कारोबारी की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने पुलिस पर पिटाई के लगाए आरोप Bihar Politics: ‘भारत में ऐसे लोगों की जरूरत नहीं, इन्हें इस्लामिक देश भेजो’, मदनी और रेवंत रेड्डी के विवादित बयान पर भड़के गिरिराज सिंह Bihar Politics: ‘भारत में ऐसे लोगों की जरूरत नहीं, इन्हें इस्लामिक देश भेजो’, मदनी और रेवंत रेड्डी के विवादित बयान पर भड़के गिरिराज सिंह Bihar crime incident : युवक की पीट-पीटकर हत्या, लूटपाट और बाइक टक्कर विवाद में दिया घटना को अंजाम; पुलिस जांच शुरू BIHAR: अवैध वसूली का पैसा बांटने को लेकर पुलिस कर्मियों के बीच हुआ विवाद, कहा..एक बात जान लो..हम दारोगा हैं और तू होमगार्ड हो Patna News: पटना में चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, बाल–बाल बची डॉक्टर की जान Patna News: पटना में चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, बाल–बाल बची डॉक्टर की जान Train News: पटना साहिब स्टेशन पर रूकेंगी यह 19 जोड़ी ट्रेनें, गुरू गोविंद सिंह के 359वें प्रकाश पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला Train News: पटना साहिब स्टेशन पर रूकेंगी यह 19 जोड़ी ट्रेनें, गुरू गोविंद सिंह के 359वें प्रकाश पर्व को लेकर रेलवे का बड़ा फैसला Bihar News: शेखपुरा माल गोदाम से 1 अगस्त 2022 से ही स्टोन चिप्स का लदान बंद...रेलवे पहले ही E.E.को भेज चुका है पत्र, अब RCD अभिंयता प्रमुख ने एक साल की मांगी है जानकारी

मटकोर के खाने से बिगड़ी 50 से ज्यादा लोगों की तबीयत, स्वास्थ्य टीम पंहुची गांव

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 01 Feb 2023 10:50:43 AM IST

मटकोर के खाने से बिगड़ी 50 से ज्यादा लोगों की तबीयत, स्वास्थ्य टीम पंहुची गांव

- फ़ोटो

SARAN : बिहार के सारण जिले से एक हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है। बताया जा रहा है कि, बीती मंगलवार के रात ग्रामीणों ने एक शादी के समारोह में हिस्सा लिया था। जिसके बाद आचानक से समारोह में शामिल लोगों की तबीयत बिगड़ने लगी। इसकी सूचना पानापूर पीएचसी स्वास्थ्य विभाग में दी गई। स्वास्थ्य विभाग की टीम आई और पीड़ितों का इलाज शुरु किया। 


दरअसल , यह घटना बिहार के सारण जिले के पानापुर के कोंध खीरी टोला की है। जहां  मंगलवार की रात वैवाहिक कार्यक्रम में भोजन करने के बाद 50 से ज्यादा लोगों की तबीयत बिगड़ गई।  ग्रामीणों ने बताया कि वे बीती रात कथा और मटकोर में चावल, दाल और सब्जी खाए थे। जिसके बाद आज सुबह से ही ग्रामीणों को पेट दर्द के साथ-साथ उल्टी, दस्त और बेचैनी होने लगी। आश्चर्य की बात है कि बीमार होने वाले लोगों की संख्या लगातार बढ़ती गई। जब बड़ी संख्या में लोगों के बीमार होने की सूचना PHCके स्वास्थ्य टीम को दी गई तो टीम मौके पर पहुंची और मरीजों की इलाज शुरु कर दी। 


पीएचसी के चिकित्सा अधिकारी डॉ. कुमार गौरव ने कहा कि मामला फूड प्वाइजनिंग का लग रहा है। स्थिति काफी गंभीर होने के कारण तैरया अस्पताल से भी चिकित्सकों की टीम बुलाई गई है।साथ ही पानापुर, तरैया व मशरक से एंबुलेंस मंगवा ली गईं। ताकि अगर मरीजों की तबीयत में सुधार ना हो तो उन्हें बड़े अस्पतालों में ले जाया जा सके। 


जानकारी के अनुसार, शादी समारोह में खाना खाने के बाद सबकी हालत गंभीर हो गई थी। जिन लोगों की हालत ज्यादा गंभीर है उनमें है 13 वर्षीय रणधीर कुमार, 11 वर्षीय रणवीर कुमार, 50 वर्षीय हीरा साह, सरस्वती देवी, ओमप्रकाश साह, विकास कुमार सिंह, ओमप्रकाश सिंह की पुत्री सोनाली कुमारी, सतीश सिंह की पुत्री रितिका कुमारी, रीता देवी, रंधीर सिंह शामिल है। इन सभी को बेहतर इलाज के लिए छपरा रेफर कर दिया गया है।  इनके अलावा भी करीब करीब 4 दर्जन लोग बीमार है, जिनका इलाज PHCके स्वास्थ्य टीम के द्वारा किया जा रहा है। 


इधर, इस घटना के बाद प्रखंड विकास पदाधिकारी, अंचलाधिकारी, थानाध्यक्ष सहित डॉक्टर की टीम ने क्षेत्र में कैंप लगा लिया है। तबीयत खराब होने की वजह फूड प्वाइजनिंग बताई जा रही है। वहीं स्थानीय लोगों ने  बैंगन व पालक पर कीटनाशक दवाओं के छिड़काव के कारण इसके विषाक्त हो जाने की आशंका व्यक्त की है।