ब्रेकिंग न्यूज़

Patna accident : पटना में बाकरगंज नाले पर बना मकान धंसा, चार लोग फंसे; राहत-बचाव कार्य जारी Success Story: कौन हैं IAS आशीष कुमार? जिन्होंने अनंत सिंह के गिरफ्तारी से ठीक पहले संभाली थी मोकामा की कमान Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल Bihar Election 2025 : पहले चरण के चुनाव प्रचार के आखिर दिन अमित शाह के बड़े वादे,कहा - डिफेंस कॉरिडोर, नई रेललाइन और रामायण सर्किट से बदलेगा बिहार का भविष्य DSP ने 100 करोड़ नहीं बल्कि 200-300 करोड़ कमाया, खुलासे ने हिला दिया सिस्टम..हो गया सस्पेंड Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘महाठगबंधन के आधे लोग जेल में हैं, आधे बेल पर’, शिवराज सिंह चौहान का बड़ा हमला Success Story: “एक दिन तू अफसर बनेगी…”, 5 साल की उम्र में माता-पिता को खोया, फिर भी नहीं मानी हार; कड़ी मेहनत से बनीं IPS अधिकारी Bihar road accident : बिहार के रोहतास में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रेनी सिपाही और पिता की मौत

मंत्री मुकेश सहनी को देखते ही RJD को मिर्ची लग जाती है.. BJP एमएलसी के इतना कहते ही सहनी रिचार्ज हो गए

1st Bihar Published by: Updated Mon, 15 Mar 2021 12:50:31 PM IST

मंत्री मुकेश सहनी को देखते ही RJD को मिर्ची लग जाती है.. BJP एमएलसी के इतना कहते ही सहनी रिचार्ज हो गए

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में तालाबों के अतिक्रमण के सवाल पर आज विपक्ष ने एक बार फिर मंत्री मुकेश साहनी को सदन में घेरने की कोशिश की.  बिहार विधान परिषद में प्रश्नोत्तर काल के दौरान तालाबों के अतिक्रमण का मामला उठा इसके जवाब में मंत्री मुकेश साहनी ने की गई कार्रवाई का ब्योरा भी दिया लेकिन आरजेडी और कांग्रेस के विधान पार्षदों ने मंत्री को पूरक सवालों से घेर लिया.

आरजेडी के विधान पार्षद जब मंत्री मुकेश साहनी के ऊपर निशाना साध रहे थे तो बीजेपी के एमएलसी नवल किशोर यादव ने सदन में दिलचस्प चुटकी ली. नवल किशोर यादव ने कहा कि मंत्री मुकेश सहनी को देखते ही आरजेडी के लोगों को मिर्ची लग जाती है. बीजेपी एमएलसी ने कहा कि मुकेश साहनी जिस तरह महागठबंधन को छोड़कर चले आए यह बात आरजेडी को हजम नहीं हो रही और इसीलिए बार-बार मंत्री मुकेश सहनी को विपक्षी सदस्य निशाना बनाते हैं.

बीजेपी एमएलसी के इतना कहते ही मंत्री मुकेश साहनी रिचार्ज हो गए. सदन में उन्होंने विपक्षी सदस्यों को बता दिया है कि अतिक्रमण वाले तालाबों को मुक्त कराने के लिए विभाग किस स्तर पर कार्रवाई कर रही है. मुकेश सहनी ने कहा कि आपको चिंता करने की जरूरत नहीं है. मैं सन ऑफ मल्लाह यहां बैठा हूं और मल्लाह जाति के लिए संघर्ष करके ही यहां पहुंचा हूं. तालाबों पर पहला हक मल्लाह जाति का है और हर कीमत पर इसे अतिक्रमण मुक्त कराया जाएगा.