ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: रेलवे ट्रैक पर जा फंसा बेलगाम ट्रक, तीन घंटे तक कई महत्वपूर्ण ट्रेनें बाधित IAS Ananya Singh: कौन हैं महिला IAS अफसर 'अनन्या सिंह' जो बंगाल से बिहार आई हैं ? पहले प्रयास में ही UPSC में मिली थी सफलता Bihar Transfer-Posting: बिहार प्रशासनिक सेवा के 10 अफसरों का ट्रांसफर, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: जमीन कब्जे को लेकर हथियारों से लैस दबंगों का उत्पात, कई महिलाएं गंभीर रूप से घायल Bihar Transfer-Posting : बिहार के एक SDO ने नौकरी क्यों छोड़ दी..? नीतीश सरकार ने दी स्वैच्छिक सेवानिवृति Bihar Ias Transfer: नीतीश सरकार ने दो आईएएस अफसरों का किया ट्रांसफर, पश्चिम बंगाल कैडर की इस महिला IAS को दी यह जिम्मेदारी... Bihar Politics: विधानसभा चुनाव से पहले प्रशांत किशोर को बड़ा झटका, जन सुराज के बड़े नेता ने पार्टी से दिया इस्तीफा Rashtriya Janata Dal: बिहार चुनाव से पहले RJD की बड़ी रणनीति, P.hd प्रवक्ताओं की उतार दी फौज! Bihar News: हादसे की शिकार हुई बारात जा रही बस, दो दर्जन से अधिक बाराती घायल; दो की हालत नाजुक Bihar Politics : अल्‍लाबरू को अखिलेश सिंह का करारा जवाब, तेजस्‍वी ही होंगे महागठबंधन का चेहरा!

मानसून की पहली बारिश में ही डूब गया बिहार का यह शहर, जल निकासी के लिए कवायद तेज

मानसून की पहली बारिश में ही डूब गया बिहार का यह शहर, जल निकासी के लिए कवायद तेज

SEOHAR: लंबे समय बाद आखिरकार शिवहर जिला में मानसून में दस्तक दे दी है। मानसून के दस्तक देने के साथ ही जिले में 4 घंटे तक लगातार भारी बारिश हुई है। भारी बारिश से शिवहर जिला पूरी तरह से जलमग्न हो गई है।


शिवहर के सड़कों पर घुटना पर पानी बह रही है। जिससे पैदल यात्रियों के लिए आवागमन पूरी तरह से ठप हो गया है। लगातार हो रही भारी बारिश के बीच में नगर सभापति राजन नंदन सिंह जनरेटर लेकर शहर के सड़कों पर उतरे हैं। उन्होंने बताए हैं कि बिजली सेवा पूरी तरह से ठप हो गई है।


नगर सभापति ने बताया कि जल निकासी में समस्या उत्पन्न हो रही है, जिसके कारण जनरेटर के माध्यम से जल निकासी का कार्य शुरू कर दिया गया है। इस साल शहर में वाटर ड्रेनेज सिस्टम के तहत नाला निर्माण का भी काम चल रहा है, जो इस साल थोड़ी दिक्कत होगी लेकिन वर्ष 2025 से पहले नाला निर्माण का कार्य पूरा कर लिया जाएगा।

रिपोर्ट- समीर कुमार झा