vande bharat train : दानापुर से शाम 5 बजकर 10 मिनट पर खुलेगी वंदे भारत, जानिए कब पहुंचेगी जोगबनी PM narendra modi : पूर्णिया से आज पीएम मोदी 40000 करोड़ का देंगे तोहफा, चुनावी मौसम में बिहार को मेगा सौगात; PM Modi Bihar Visit: पीएम के पूर्णिया दौरे से पूर्व तेजस्वी यादव ने पूछे तगड़े सवाल, रैलियों के बेहिसाब खर्च पर भी बोले.. IND vs PAK: मैच के बाद पाकिस्तानी खिलाड़ियों से बिना हाथ मिलाए क्यों लौट आए सूर्या और शिवम? कप्तान ने खुद किया खुलासा.. Bihar News: दरभंगा में यूट्यूबर ने मंत्री जीवेश कुमार पर लगाया पिटाई का आरोप, जमकर हुआ बवाल Bihar Weather: बिहार के दर्जन भर जिलों में आज होगी बारिश, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन Bihar News: चुनावी तैयारी में जुटे JDU नेता दिव्यांशु भारद्वाज, मोतिहारी में जन संवाद कार्यक्रम का किया आयोजन PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के पूर्णिया दौरे को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त, SPG ने संभाली कमान; जमीन से आसमान तक पहरा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 21 Jan 2024 09:23:36 AM IST
- फ़ोटो
DESK: भारत और मालदीव के रिश्तों के बीच तनाव लगातार बढ़ता जा रहा है। इसी बीच एक ऐसी खबर सामने आई है जो मालदीव सरकार की संवेदनहीनता को उजागर करती है। शनिवार को मालदीव में एक 14 वर्षीय लड़के की कथित तौर पर सिर्फ इसलिए मौत हो गई क्योंकि मुइज्जू ने उसे एयरलिफ्ट के लिए भारत द्वारा प्रदान किए गए डोर्नियर विमान का उपयोग करने की मंजूरी देने से इनकार कर दिया।
जानकारी के अनुसार, 14 वर्षीय लड़के को ब्रेन ट्यूमर था और स्ट्रोक आने पर उसकी हालत गंभीर हो गई थी। इसके बाद उसके परिवार ने उसे गैफ अलिफ विलिंगिली स्थित घर से राजधानी माले ले जाने के लिए एयर एम्बुलेंस का अनुरोध सरकार से किया था। परिवार का आरोप है कि अधिकारी तुरंत चिकित्सा उपलब्ध करने में विफल रहे। मृतक बच्चे के पिता का आरोप है कि उन्होंने स्ट्रोक के तुरंत बाद बच्चे को माले ले जाने के लिए आइलैंड एविएशन को फोन किया लेकिन कॉल का जवाब नहीं दिया गया।
बाद में फोन का जवाब दिया गया कि ऐसे मामलों के लिए सिर्फ एक एयर एम्बुलेंस का इस्तेमाल हो सकता है। आपातकालीन अनुरोध के 16 घंटे बाद लड़के को माले लाया गया लेकिन उसकी जान नहीं बच सकी। कहा जा रहा है कि मालदीव के राष्ट्रपति मो. मुइज्जू ने बच्चे को एयरलिफ्ट के लिए भारत द्वारा प्रदान किए गए डोर्नियर विमान का उपयोग करने की मंजूरी देने से इनकार कर दिया था।