ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: बिहार के तापमान में गिरावट जारी, इस दिन से देखने को मिलेगा ठंड का असली रूप Bihar Election 2025: आज से बंद होगा दूसरे चरण का चुनाव प्रचार, 20 जिलों की 122 सीटों पर 11 नवंबर को मतदान Tejashwi Yadav Birthday: तेजस्वी प्रसाद यादव का आज 37वां जन्म दिवस, परिवार संग मनाया जश्न; कार्यकर्ताओं के बीच काटेंगे केक दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित

महागठबंधन छोड़ने पर आज फैसला ले सकते हैं मांझी, हम कोर ग्रुप की बैठक बुलायी

1st Bihar Published by: Updated Thu, 20 Aug 2020 06:30:48 AM IST

महागठबंधन छोड़ने पर आज फैसला ले सकते हैं मांझी, हम कोर ग्रुप की बैठक बुलायी

- फ़ोटो

PATNA : पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी आज महागठबंधन छोड़ने का फैसला ले सकते हैं। जीतन राम मांझी ने आज अपनी पार्टी हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के कोर ग्रुप की बैठक बुलाई है। मांझी के स्टैंड रोड आवास पर सुबह 11 बजे से यह बैठक होगी। 


जीतन राम मांझी कोर ग्रुप के नेताओं के साथ इस बात पर चर्चा करेंगे कि विधानसभा चुनाव के पहले पार्टी आखिर किस विकल्प के साथ आगे बढ़े। पिछले दिनों हुई बैठक में पार्टी के नेताओं ने गठबंधन या किसी अन्य फैसले के लिए अधिकृत कर दिया था। बावजूद इसके मांझी एक बार अंतिम तौर पर पार्टी के नेताओं के साथ चर्चा करना चाहते हैं। मौजूदा हालात को देखते हुए माना जा रहा है कि महागठबंधन से बाहर जाने का निर्णय ले सकते हैं हालांकि इसका ऐलान वह कब करेंगे इसे लेकर सस्पेंस बरकरार है। पार्टी के प्रवक्ता दानिश रिजवान ने कहा है कि विधानसभा चुनाव के पहले आज होने वाली बेहद महत्वपूर्ण है। 


हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के सूत्रों की मानें तो जीतन राम मांझी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बीच फोन पर बातचीत हो चुकी है। मांझी के एनडीए में शामिल होने को लेकर अब केवल फैसला होना बाकी है। माझी महागठबंधन में लंबे वक्त से कोआर्डिनेशन कमेटी और मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार तय करने की मांग करते रहे हैं लेकिन आरजेडी ने इसको तवज्जो नहीं दी। मांझी इस मसले पर कांग्रेस का दरवाजा भी खटखटा चुके हैं लेकिन वहां भी उन्हें निराशा झेलनी पड़ी आखिरकार मांझी ने चुनाव के ठीक पहले नए विकल्प की तरफ कदम बढ़ाने का मन बना लिया है।