युवा-छात्र संवाद कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए तैयारी समिति की बैठक, बड़ी संख्या में युवा नेता हुए शामिल युवा-छात्र संवाद कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए तैयारी समिति की बैठक, बड़ी संख्या में युवा नेता हुए शामिल Bihar Politics: चुनाव से पहले JDU को बड़ा झटका, इस पार्टी में शामिल होंगे ये पूर्व विधायक; नीतीश-लालू को बताया थका हुआ नेता Bihar Politics: चुनाव से पहले JDU को बड़ा झटका, इस पार्टी में शामिल होंगे ये पूर्व विधायक; नीतीश-लालू को बताया थका हुआ नेता Bihar Crime News: बिहार की कोर्ट में ऐसा क्या हुआ कि जज ने क्रिमिनल लॉयर को ही भेज दिया जेल? 32 साल पुरानी है कहानी, जानिए.. Bihar Crime News: बिहार की कोर्ट में ऐसा क्या हुआ कि जज ने क्रिमिनल लॉयर को ही भेज दिया जेल? 32 साल पुरानी है कहानी, जानिए.. Bihar News: स्वस्थ भारत की ओर कदम, कहलगांव में ऐतिहासिक स्थल पर अंतरराष्ट्रीय योग दिवस समारोह Bihar School News: बिहार में सरकारी स्कूलों का नया टाइम टेबल, अब इस समय पर संचालित होंगे स्कूल; शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश Bihar School News: बिहार में सरकारी स्कूलों का नया टाइम टेबल, अब इस समय पर संचालित होंगे स्कूल; शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश Bihar Crime News: थानेदार की कुर्सी पर बैठकर युवक ने बनाई इंस्टाग्राम रील, वीडियो वायरल होने पर तीन गिरफ्तार
1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Jun 2022 12:42:08 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : केंद्र सरकार की तरफ से लागू की गई अग्निपथ योजना के खिलाफ मानसून सत्र में मोर्चा खोले बैठे विपक्षी विधायकों की तरफ से अब आगे की रणनीति बनाई जा रही है। महागठबंधन के विधायकों की महत्वपूर्ण बैठक इस वक्त विधानसभा में ही चल रही है। विधानसभा की कार्यवाही स्थगित होने के बाद महागठबंधन के विधायकों की बैठक हो रही है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव और लेफ्ट के विधायक दल के नेता की मौजूदगी में मीटिंग जारी है।
दरअसल, आज विधानसभा में अग्निपथ योजना पर चर्चा को लेकर जब विपक्ष की तरफ से कार्य स्थगन प्रस्ताव दिया गया तो स्पीकर विजय कुमार सिन्हा ने इसे खारिज कर दिया। इतना ही नहीं, दलीय नेताओं के साथ बैठक के बाद स्पीकर विजय कुमार सिन्हा ने विधानसभा में ऐलान कर दिया कि अग्निपथ योजना पर सदन में चर्चा की इजाजत नहीं दी जाएगी। स्पीकर के इस ऐलान के बाद अब महागठबंधन के विधायकों की बैठक में नए सिरे से रणनीति बनाई जा रही है।
बता दें कि बिहार विधान मंडल के पांच दिन के मानसून सत्र का आज तीसरा दिन है। सत्र की शुरुआत होने के साथ ही पहले दिन से विपक्षी सदस्य अग्निपथ योजना को लेकर सरकार को घेरने की कोशिश कर रहे हैं। विधान मंडल के दोनों सदनों में महागठबंधन के सदस्य सदन में अग्निपथ योजना पर चर्चा की मांग कर रहे हैं हालांकि विधानसभा अध्यक्ष ने साफ कर दिया है कि यह योजवा केंद्र सरकार की है लिहाजा बिहार विधानसभा में इस पर चर्चा का सवाल ही नहीं उठता है। ऐसे में अब विपक्ष के सदस्य सरकार को घेरने की नई रणनीति बना रहे हैं।