ब्रेकिंग न्यूज़

यह चुनाव मात्र सरकार बदलने का नहीं, धोखा देने वालों से बदला लेने का भी समय है: मुकेश सहनी जमुई में आचार संहिता उल्लंघन: जदयू प्रत्याशी सुमित सिंह के स्वागत में जुटे 50 लोगों पर केस दर्ज, दो नामजद श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध श्री लंगटा बाबा स्टील प्राइवेट लिमिटेड द्वारा निकाली गई भव्य शोभायात्रा, श्रद्धालुओं की सेवा के लिए किए गए विशेष प्रबंध Bihar Election 2025: ‘बिहार में तीन-चौथाई सीटें जीतेगी NDA और बनाएगी सरकार’ राजनाथ सिंह का बड़ा दावा Bihar Election 2025: पवन सिंह ने उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए किया रोड शो, आरजेडी कार्यकर्ताओं से भिड़ंत होने से बचा Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम

महागठबंधन के विधायकों की बैठक, विधानसभा स्थित हॉल में बन रही सत्र पर रणनीति

1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Jun 2022 12:42:08 PM IST

महागठबंधन के विधायकों की बैठक, विधानसभा स्थित हॉल में बन रही सत्र पर रणनीति

- फ़ोटो

PATNA : केंद्र सरकार की तरफ से लागू की गई अग्निपथ योजना के खिलाफ मानसून सत्र में मोर्चा खोले बैठे विपक्षी विधायकों की तरफ से अब आगे की रणनीति बनाई जा रही है। महागठबंधन के विधायकों की महत्वपूर्ण बैठक इस वक्त विधानसभा में ही चल रही है। विधानसभा की कार्यवाही स्थगित होने के बाद महागठबंधन के विधायकों की बैठक हो रही है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव और लेफ्ट के विधायक दल के नेता की मौजूदगी में मीटिंग जारी है।


दरअसल, आज विधानसभा में अग्निपथ योजना पर चर्चा को लेकर जब विपक्ष की तरफ से कार्य स्थगन प्रस्ताव दिया गया तो स्पीकर विजय कुमार सिन्हा ने इसे खारिज कर दिया। इतना ही नहीं, दलीय नेताओं के साथ बैठक के बाद स्पीकर विजय कुमार सिन्हा ने विधानसभा में ऐलान कर दिया कि अग्निपथ योजना पर सदन में चर्चा की इजाजत नहीं दी जाएगी। स्पीकर के इस ऐलान के बाद अब महागठबंधन के विधायकों की बैठक में नए सिरे से रणनीति बनाई जा रही है।


बता दें कि बिहार विधान मंडल के पांच दिन के मानसून सत्र का आज तीसरा दिन है। सत्र की शुरुआत होने के साथ ही पहले दिन से विपक्षी सदस्य अग्निपथ योजना को लेकर सरकार को घेरने की कोशिश कर रहे हैं। विधान मंडल के दोनों सदनों में महागठबंधन के सदस्य सदन में अग्निपथ योजना पर चर्चा की मांग कर रहे हैं हालांकि विधानसभा अध्यक्ष ने साफ कर दिया है कि यह योजवा केंद्र सरकार की है लिहाजा बिहार विधानसभा में इस पर चर्चा का सवाल ही नहीं उठता है। ऐसे में अब विपक्ष के सदस्य सरकार को घेरने की नई रणनीति बना रहे हैं।