Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश गोपालगंज में सरकारी पोखर की जमीन पर वर्षों से था कब्जा, नोटिस देने के बावजूद नहीं हट रहे थे लोग, प्रशासन ने चला दिया बुलडोजर IAS राज कुमार ने संभाला परिवहन सचिव का पदभार, पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान Bihar News: शादी के मंडप से सीधे परीक्षा केंद्र पहुंची नई नवेली दुल्हन, LLB का एग्जाम देकर पति के साथ रवाना हुई ससुराल Bihar News: शादी के मंडप से सीधे परीक्षा केंद्र पहुंची नई नवेली दुल्हन, LLB का एग्जाम देकर पति के साथ रवाना हुई ससुराल Bihar Crime News: बूढ़ी गंडक नदी से बोरे में बंद महिला का शव बरामद, हत्या कर लाश फेंकने की आशंका बिहार विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान माइक खराब, स्पीकर ने दोषियों पर कड़ी कार्रवाई के दिए निर्देश
1st Bihar Published by: Updated Tue, 17 Mar 2020 08:32:55 AM IST
- फ़ोटो
BHOPAL : मध्य प्रदेश में चल रहा सियासी संकट आज कौन सा मोड़ लेगा इस पर सबकी नजरें टिकी हुई है. क्या मध्यप्रदेश विधानसभा में कमलनाथ सरकार फ्लोर टेस्ट के लिए जाएगी यह बड़ा सवाल बना हुआ है. वहीं सुप्रीम कोर्ट में बीजेपी की तरफ से दायर की गई याचिका पर आज सुनवाई होनी है.
प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और बीजेपी नेता शिवराज सिंह चौहान ने सुप्रीम कोर्ट में जो याचिका दायर की है, उस पर आज सुनवाई होनी है, इसके पहले कल शाम राज्यपाल लालजी टंडन ने मुख्यमंत्री कमलनाथ को एक बार फिर से फ्लोर टेस्ट कराने के लिए पत्र लिखा था. मुख्यमंत्री को लिखे गए पत्र में राज्यपाल ने कहा है कि 17 मार्च यानी आज ही वह विधानसभा में अपना शक्ति परीक्षण करें.
सोमवार को मध्यप्रदेश विधानसभा की बैठक शुरू हुई थी. राज्यपाल लालजी टंडन ने विधानसभा में लगभग 1:30 मिनट तक अपना अभिभाषण भी किया था और मध्यप्रदेश के गौरव की रक्षा के लिए संवैधानिक दायित्व निभाने की बात कही थी. हालांकि राज्यपाल के विधानसभा से रवाना होते ही विधानसभा अध्यक्ष ने सदन की कार्यवाही 26 मार्च तक के लिए स्थगित कर दी. राज्यपाल ने फ्लोर टेस्ट के लिए विधान सभा की बैठक बुलाने को कहा था लेकिन कोरोनावायरस का हवाला देते हुए विधानसभा अध्यक्ष ने कार्यवाही 26 मार्च तक स्थगित कर दी. जिसके बाद लालजी टंडन ने एक बार फिर से मुख्यमंत्री कमलनाथ को आज फ्लोर टेस्ट कराने के लिए पत्र लिखा है. सुप्रीम कोर्ट में मध्यप्रदेश को लेकर क्या फैसला आता है इस पर भी हुई है