ब्रेकिंग
भरत तिवारी एनकाउंटर के आरोपी को पुरस्कृत कर दिया?, रोहिणी आचार्य ने सरकार से पूछे तीखे सवालखान सर और अंजना ओम कश्यप विवाद में सुलह की पहल, दिल्ली हाई कोर्ट ने मध्यस्थ नियुक्त कियासोशल मीडिया पर हथियार लहराने वाला युवक गिरफ्तार, पटना से दबोचा गया आरोपी; सोना बेचकर लोहा खरीदने की कही थी बातभरत तिवारी एनकाउंटर: 5 जुलाई को होने वाली बहुजन महापंचायत पर जिला प्रशासन ने लगाई रोक, सामने आई यह बड़ी वजहCBSE 12वीं कंपार्टमेंट परीक्षा 2026 का शेड्यूल जारी, इस दिन तक कर सकते हैं आवेदनभरत तिवारी एनकाउंटर के आरोपी को पुरस्कृत कर दिया?, रोहिणी आचार्य ने सरकार से पूछे तीखे सवालखान सर और अंजना ओम कश्यप विवाद में सुलह की पहल, दिल्ली हाई कोर्ट ने मध्यस्थ नियुक्त कियासोशल मीडिया पर हथियार लहराने वाला युवक गिरफ्तार, पटना से दबोचा गया आरोपी; सोना बेचकर लोहा खरीदने की कही थी बातभरत तिवारी एनकाउंटर: 5 जुलाई को होने वाली बहुजन महापंचायत पर जिला प्रशासन ने लगाई रोक, सामने आई यह बड़ी वजहCBSE 12वीं कंपार्टमेंट परीक्षा 2026 का शेड्यूल जारी, इस दिन तक कर सकते हैं आवेदन

मध्यप्रदेश में सियासी महाभारत : सरकार बनाने की तैयारी में जुटी BJP, राज्यपाल ले रहे कानूनी सलाह

DELHI : मध्य प्रदेश में सियासी महाभारत के बीच इस वक्त की ताजा खबर निकल कर आ रही है बीजेपी मध्य प्रदेश में सरकार बनाने की दिशा में कदम आगे ब

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

DELHI : मध्य प्रदेश में सियासी महाभारत के बीच इस वक्त की ताजा खबर निकल कर आ रही है बीजेपी मध्य प्रदेश में सरकार बनाने की दिशा में कदम आगे बढ़ाती नजर आ रही है। मध्य प्रदेश कांग्रेस के 22 विधायकों ने पार्टी छोड़ी है जिसके बाद कमलनाथ सरकार संकट में घिर गई है। 


ज्योतिरादित्य सिंधिया के नेतृत्व में पार्टी छोड़ने वाले 22 विधायकों को साथ लेकर बीजेपी राज्य में कैसे नई सरकार का गठन करेगी इस पर माथापच्ची जारी है। बीजेपी नेता गोपाल भार्गव और नरोत्तम मिश्रा ने विधानसभा स्पीकर एनपी प्रजापति से मुलाकात की है और इस मुलाकात के दौरान कांग्रेस के 19 विधायकों की स्थिति सौपे गए कवरेज विधायकों के इस्तीफे पर स्पीकर का कहना है कि नियमों के तहत विधायकों के इस्तीफे पर एक्शन लिया जाएगा। 


उधर मध्य प्रदेश में सियासी संकट के बीच राज्यपाल लालजी टंडन ने कानूनी जानकारों से सलाह मांगी है। राज्यपाल लखनऊ दौरे पर हैं और 12 मार्च को उन्हें वापस भोपाल आना है लेकिन माना जा रहा है कि वह जल्दी अपना दौरा रद्द कर भोपाल लौट जाएंगे।