ब्रेकिंग न्यूज़

जमुई में ट्रकों से अवैध वसूली करते 4 गिरफ्तार, कार-गहने-मोबाइल बरामद अब जल्द ही मेट्रो की आरामदायक यात्रा का आनंद लेंगे पटनावासी, डीएम ने सभी स्टेशनों पर पार्किंग स्पेस सुनिश्चित करने का दिया निर्देश BIHAR: दरभंगा में 29 करोड़ की लागत से खादी मॉल सह अर्बन हाट का निर्माण शुरू, मिलेगा रोजगार और पहचान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, पूर्व मुखिया के भतीजे को गोलियों से भूना; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, पूर्व मुखिया के भतीजे को गोलियों से भूना; हत्या की वारदात से हड़कंप वोटर अधिकार यात्रा बिहार और देश में परिवर्तन की शुरुआत: मुकेश सहनी वोटर अधिकार यात्रा बिहार और देश में परिवर्तन की शुरुआत: मुकेश सहनी Katihar Crime News: कटिहार पुलिस ने सतीश हत्याकांड का किया खुलासा, वारदात को अंजाम देने वाले दो बदमाश अरेस्ट Katihar Crime News: कटिहार पुलिस ने सतीश हत्याकांड का किया खुलासा, वारदात को अंजाम देने वाले दो बदमाश अरेस्ट लालमुनी चौबे का जीवन राष्ट्र और समाज को समर्पित : अवधेश नारायण सिंह

भाई ने किया भाई का मर्डर, घर में मचा कोहराम

1st Bihar Published by: Shahnawaz Updated Wed, 11 Nov 2020 07:17:25 PM IST

भाई ने किया भाई का मर्डर, घर में मचा कोहराम

- फ़ोटो

MADHEPURA :  जमीन विवाद में भाई ने ही भाई की हत्या कर दी है. मधेपुरा जिले के मुरलीगंज थाना क्षेत्र में यह घटना हुई है. इस घटना के बाद मृतक के घर में कोहराम मच गया है. घरवालों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया है. पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है.


मामला नगर पंचायत क्षेत्र के गौशाला चौक स्थित वार्ड 2 की है. जहां जमीनी विवाद को लेकर हुई मारपीट में एक भाई ने दूसरे भाई की हत्या कर दी. मृतक की पहचान महेश साह (35) के रूप में की गई है. मृतक की पत्नी पिंकी देवी ने बताया कि मेरे भयसूर, देवर और महिलाओं ने मेरे पति को मार दिया है.


मृतक की मां जागेश्वरी देवी ने बताया कि लोहे की रड से पीट पीटकर हत्या की गई है. उन्होंने यह भी बताया कि करीब एक माह से तीनों भाईयों के बीच विवाद चल रहा था.  गणेश साह और विनोद साह दोनों भाई और महिलाओं पर मारपीट कर हत्या करने का आरोप लगाया है.


यह भी बताया गया कि दूसरे पक्ष के द्वारा दिए गए आवेदन पर बुधवार को थाना से एएसआई रामबहादुर सिंह जांच में पहुंचे थे. पुलिस के आने के बाद पुनः विवाद शुरू हुआ, और करीब चार बजे गणेश साह, विनोद साह और उनके परिवार के अन्य सदस्यों के द्वारा महेश साह के साथ जमकर मारपीट किया गया. परिजनों ने किसी तरह महेश को पीएचसी पहुंचाया.  लेकिन पीएचसी पहुंचते हीं डाॅक्टर ने उनको मृत घोषित कर दिया. ड्यूटी पर तैनात डाॅ प्रफुल्ल कुमार ने देखते ही मृत घोषित कर दिया. 


एसआई सिद्धेश्वर कुमार पाठक ने बताया कि मृतक की पत्नी से बयान लिया जा रहा है. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जाएगा. मृतक की पत्नी और बेटे के चिख से पीएचसी का माहौल गमगीन बना हुआ था. महेश साह टेम्पो चलाकर पांच सदस्यीय परिवार का भरण-पोषण करता था. उनकी पत्नी को अब उनके और तीनों बेटे के परवरिश की चिंता सता रही है.